Formalizada Suministros

Suministro y acceso de publicaciones periódicas nacionales y extranjeras, impresas y electrónicas, y paquetes editoriales electrónicos para la Universidad de Sevilla durante los años 2024 y 2025.

Expediente: 23/ANT/23816

Contrato de suministros formalizado por Rectorado de la Universidad de Sevilla en Sevilla. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 22200000. Adjudicado el 22 dic 2023 a EBSCO Information Services S.L.U.. Se recibieron 2 ofertas.

2.552.623
Presupuesto base
8.256.499
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
22200000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
24 jun 2026, 13:28
Fecha límite
5 sep 2023, 20:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
EBSCO Information Services S.L.U.
NIF
B85765766
Fecha
22 dic 2023, 01:00
Importe
45
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Sevilla
NIF: Q4118001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 jun 2026
Anuncio de Pliegos 24 jun 2026
Fin Plazo Presentación 5 sep 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 dic 2023
Anuncio de Formalización 19 ene 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 jun 2026, 06:09

Mismo sector y zona (22 en Sevilla)

Abierta CONTR 2026 0000071837

upps- suministro y distribucion de material impreso, divulgacion red natura

41.227 €

Formalizada 2025/SAS/001351

Suministro de material promocional o merchandising para la promoción del Destino Sevilla

16.528 €

En evaluacion 2026/SAS/000670

Contratación de un suministro de material promocional o merchandising para difusión y visibilidad de los programas, actividades, actos y acciones que organice el Servicio de Juventud.

59.065 €

Formalizada CONTR 2026 0000217868

suscripcion prensa digital

1.825 €

Formalizada 2026/NSP/000307

Adquisición de 30 ejemplares de una edición especial del libro "Los colores de Sevilla" de Antonio del Junco Vallejo destinada a atenciones protocolarias del Ayuntamiento de Sevilla.

3.915 €

Adjudicada H01/25

Homologación de proveedores para Suministro de material publicitario y merchandising para la promoción de todo tipo de actividades de Congresos y Turismo de Sevilla, S.A., así como en la organización de ferias, certámenes y eventos objeto de la actividad de la sociedad, tanto propias como de terceros.

500.000 €

En evaluacion 2026/000426-PCAB

Suministro y distribución de libros de la colección 2026-2027 del programa "El Placer de Leer".

22.954 €

Formalizada CONTR 2026 0000248490

suscripción al abono anual premium de artprice.com: anualidad 2026/27

663 €

En evaluacion 2026/SAS/000509

Gratuidad de libro de texto curso escolar 2025-2026 CEE Virgen de la Esperanza

3.079 €

En evaluacion CONTR 2026 0000207696

suministro de libros para el centro de documentación maría zambrano

12.872 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Sevilla