Formalizada Suministros

Suministro ventosas monofuncionales antivacío para la red de abastecimiento para la actuación: "Modernización del regadío de la Comunidad de Regantes de los Canales del Bajo Carrión (Palencia)" en el marco del PRTR financiado por la UE – NextgenerationEU a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

Expediente: TSA0082421

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Palencia. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 42131120. Adjudicado el 10 mar 2026 a BERMAD EUROPE, S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

47.572
Presupuesto base
47.572
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42131120
Lugar de ejecución
Palencia (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 13:59
Fecha límite
12 feb 2026, 14:00
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
BERMAD EUROPE, S.L.
NIF
B65699597
Fecha
10 mar 2026
Importe
22.260
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 mar 2026
Anuncio de Formalización 18 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 21:40

Mismo sector y zona (42 en Palencia)

Formalizada 2026/39C SUM

Suministro (mediante adquisición) e instalación de equipos para recarga de aire respirable en los 2 parques provinciales de bomberos de la Diputación de Palencia y 7 parques locales de bomberos voluntarios conveniados (2 lotes).

98.465 €

En evaluacion A2026/009322

Será objeto de este contrato la adquisición de equipamiento para impartir el Ciclo Formativo de Grado Medio: Soldadura y Calderería, en el Instituto de Enseñanza Secundaria Trinidad Arroyo de Palencia.

123.140 €

Formalizada TSA0077083-009

PRTR.- Suministro de Filtros en Y cazapiedras, puestas en obra en Villoldo (Palencia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

1.848 €

Formalizada TSA0080758-011

PRTR.- Contrato basado en el Acuerdo Marco para el suministro de ventosas durante el periodo 2025 – 2028, para los encargos Financiados con Fondos Procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos. Modernización del regadío del Bajo Carrión

7.600 €

Formalizada TSA0080758-003

PRTR.- Contrato basado en el Acuerdo Marco para el suministro de ventosas durante el periodo 2025 – 2028, para los encargos Financiados con Fondos Procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos. Modernización regadío bajo Carrión

216.612 €

Adjudicada 3188_ABR0028/2025

ABR0028/2025 Suministro, instalación y mantenimiento de un equipo de climatización en el edificio de Cafetería de la Universidad Pública de Navarra

92.200 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)