Formalizada Suministros

Suministro válvulas de compuerta para la obra: “Proyecto de modernización del regadío de la Ribera Alta del Porma Canal de Arriola”, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea-NextgenerationEU, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

Expediente: TSA0077018

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en León. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 42131230. Adjudicado el 25 mar 2024 a AVK Válvulas S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

201.552
Presupuesto base
201.552
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42131230
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 13:59
Fecha límite
31 ene 2024, 14:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AVK Válvulas S.A.
NIF
A43376847
Fecha
25 mar 2024
Importe
177.564
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 31 ene 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 mar 2024
Anuncio de Formalización 8 abr 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 mar 2026, 23:17

Mismo sector y zona (42 en León)

Formalizada TSA0079171-035

Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro en obra de válvulas de mariposa de eje centrado durante el periodo 2025 - 2027, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. Sector XI Payuelos

88.885 €

Formalizada TSA0079171-034

Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro en obra de válvulas de mariposa de eje centrado durante el periodo 2025 - 2027, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. Sector XI Payuelos

56.500 €

Formalizada TSA0078510-016

PRTR. Contrato basado en el Acuerdo Marco para el Suministro de Ventosas Durante El Periodo 2024 – 2027, Para Los Encargos Vinculados al Plan De Recuperacion, Transformacion y Resiliencia (PRTR), y Resto de Encargos. Modernización regadío Porma

159.770 €

En evaluacion 1768309K

Contrato mixto de suministro e instalación de cubierta de la cinta transportadora el Urogallo en la Estación Invernal de Valle de Laciana - Leitariegos 2026.

489.794 €

Adjudicada 631/2026

Contrato suministro de material para servicios de limpieza y baldeo de calles

31.405 €

Formalizada TSA0081132

Suministro de material fungible, repuestos y lubricantes de pequeña maquinaria forestal, para varias obras de la Gerencia de León, vinculadas al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), a programas cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (FEADER, FEDER,…) y resto de obras de la Gerencia de León, a adjudicar mediante procedimiento abierto.

220.095 €

Formalizada 2026/ETSAE0427/00001874E

Suministro de dos acumuladores a gas y secadora a gas

17.606 €

Formalizada TSA0077537

Suministro de material fungible, repuestos y lubricantes de pequeña maquinaria forestal en el ámbito territorial de la Gerencia de León a adjudicar por procedimiento abierto.

146.000 €

En evaluacion 393/2024-3 B

Adquisición de equipamiento para formación en agroalimentación en el municipio de Cabrillanes (León)

20.681 €

Formalizada TSA0079171-030

PRTR.Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro en obra de válvulas de mariposa de eje centrado durante el periodo 2025 - 2027, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. PERTE Regadíos Bierzo y Porma

9.500 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)