Adjudicada Suministros

Suministro, ubicación e instalación de cuatro Cabinas de Seguridad Biológica Clase IIB2 en el nuevo edificio que albergará el laboratorio NCB4 del campus de Majadahonda del ISCIII

Expediente: GG0078/2026

Contrato de suministros adjudicado por Secretaría General del Instituto de Salud Carlos III en Madrid. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 38000000. Adjudicado el 24 jul 2026 a LABORAT APARATOS Y MATERIAL PARA LABORATORIOS, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

80.000
Presupuesto base
80.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
38000000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
18 may 2026, 13:36
Fecha límite
6 jun 2026, 01:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
LABORAT APARATOS Y MATERIAL PARA LABORATORIOS, S.L.
NIF
B87298204
Fecha
24 jul 2026, 02:00
Importe
71.330
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Secretaría General del Instituto de Salud Carlos III
NIF: Q2827015E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 may 2026
Anuncio de Pliegos 18 may 2026
Fin Plazo Presentación 6 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:16

Mismo sector y zona (38 en Madrid)

Más licitaciones de Secretaría General del Instituto de Salud Carlos III