Anulada Suministros

Suministro, transporte hasta las instalaciones y descarga de una bomba para la Estación Desaladora de Agua de Mar (EDAM) Janubio, en la isla de Lanzarote, que sustituirá a equipos con vida operativa ya finalizada.

Expediente: 06/2025

Contrato de suministros anulado por Canal Gestión Lanzarote, S.A.U. en Santa Cruz de Tenerife. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 42122100.

55.000
Presupuesto base
55.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42122100
Lugar de ejecución
Santa Cruz de Tenerife (Canarias)
Publicación
15 abr 2026, 16:11
Fecha límite
6 may 2026, 16:00
Duración
8 meses

Documentos

(2)

Organismo contratante

Canal Gestión Lanzarote, S.A.U.

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 abr 2026
Anuncio de Pliegos 15 abr 2026
Fin Plazo Presentación 6 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (42 en Santa Cruz de Tenerife)