Anulada Suministros

Suministro, transporte, descarga y puesta en marcha de un equipo centrífuga en la Estación Depuradora de Aguas Residuales (EDAR) de Arrecife, en la isla de Lanzarote, que sustituirá a un equipo con la vida útil ya finalizada.

Expediente: 11/2025

Contrato de suministros anulado por Canal Gestión Lanzarote, S.A.U. en Santa Cruz de Tenerife. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 42122400.

73.500
Presupuesto base
73.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42122400
Lugar de ejecución
Santa Cruz de Tenerife (Canarias)
Publicación
4 mar 2026, 18:29
Fecha límite
30 mar 2026, 16:00
Duración
6 meses

Documentos

(2)

Organismo contratante

Canal Gestión Lanzarote, S.A.U.

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 30 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:22

Mismo sector y zona (42 en Santa Cruz de Tenerife)