Formalizada Suministros

Suministro sucesivo y distribución del material consumible de oficina y papel con destino a las diferentes Áreas y Servicios Municipales y para las entidades dependientes del Ayuntamiento de Bilbao

Expediente: 2025-041639

Contrato de suministros formalizado por Ayuntamiento de Bilbao-Junta de Gobierno de la Villa de Bilbao en Vizcaya. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 30197000. Adjudicado el 14 ene 2026 a MONTTE, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

289.256
Presupuesto base
784.901
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
30197000
Lugar de ejecución
Vizcaya (País Vasco)
Publicación
4 mar 2026, 17:45
Fecha límite
22 sep 2025, 13:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MONTTE, S.L.
NIF
B20062295
Importe
436.056
Ofertas recibidas
4

Documentos

(2)

Organismo contratante

Ayuntamiento de Bilbao-Junta de Gobierno de la Villa de Bilbao

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 22 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 14 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:58

Mismo sector y zona (30 en Vizcaya)