Formalizada Suministros

Suministro, Respetuoso Con El Medio Ambiente, de Un Arco Quirúrgico para los Servicios de Radiología y Traumatología Del Hospital Arnau de Vilanova del Departamento de Salud Valencia Arnau de Vilanova-Llíria

Expediente: 955/2026

Contrato de suministros formalizado por Departamento de Salud Valencia - Arnau de Vilanova - Llíria. Dirección Económica-Gerencia en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 33100000. Adjudicado el 9 abr 2026 a GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA SAU. Se recibieron 3 ofertas.

250.000
Presupuesto base
250.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33100000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
10 abr 2026, 10:00
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA SAU
NIF
A28061737
Fecha
9 abr 2026
Importe
250.000
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Departamento de Salud Valencia - Arnau de Vilanova - Llíria. Dirección Económica-Gerencia
NIF: S4611001A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 9 abr 2026
Anuncio de Formalización 14 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 21:23

Mismo sector y zona (33 en Valencia/València)

Abierta 1021/2026

Adquisición de suministros de kits de autotoma para la determinación del virus de papiloma humano y bolsas transparentes necesarios para el programa de prevención de cáncer de cérvix de la Comunidad Valenciana.

833.000 €

Abierta 1291/2026

suministro de reactivos, material de control y equipamiento principal y auxiliar para la realización de determinaciones analiticas en el servicio de análisis clínicos del Departamento De Salud Valencia La Fe

6.946.493 €

Abierta CMAYOR/2026/HGUV/1636

Suministro de reactivos, material fungible, controles, calibradores y dotación de equipamiento para la determinación de Hemostasia en el servicio de análisis clínicos del Consorcio Hospital General Universitario de Valencia.

189.519 €

Abierta 489/2026

Suministro de material fungible necesario para angiología y cirugía vascular con destino el Hospital Clínico Universitario de Valencia, del Departamento de Salud de Valencia Clinico/Malvarrosa.

1.128.165 €

Abierta 1023/2026

Contrato de suministro de mobiliario y equipamiento para el centro de día de Real.

169.205 €

Abierta 1307/2026

Suministro de Ácido Hialurónico para el Departamento de Salud Valencia Arnau de Vilanova-Llíria

518.560 €

Abierta P.A. 1544/2026

Contrato de suministro mediante arrendamiento con opción de compra de una torre de endoscopia para el Servicio de Medicina Digestiva del Departamento de Salud Valencia-Doctor Peset, mediante procedimiento abierto, con criterios de carácter ambiental. Lote único

298.251 €

Abierta 561/2026

Suministro de un microscopio quirúrgico de oftalmología para el Hospital General de Requena.

200.000 €

Abierta CMAYOR/2026/HGUV0/1634/L02

Suministro de reactivos, material fungible, controles, calibradores y dotación de equipamiento, mediante puesta a disposición, con renovación tecnológica para la determinación de hemoglobina glicada, orinas y líquidos biológicos en servicio de análisis clínicos

787.320 €

Abierta 1136/2026

Acuerdo Marco para el Suministro respetuoso con el medio ambiente de apósitos de fijación de vías, cuidado de heridas y productos para el tratamiento y cuidado de la piel con destino a los centros del ámbito de la Sanidad Pública Valenciana.

49.451.212 €