Formalizada Suministros

Suministro, respetuoso con el medio ambiente de suturas mecánicas con destino a los centros del ámbito de la sanidad pública valenciana

Expediente: 847/2024

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad en Comunitat Valenciana. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 33141122. Adjudicado el 3 feb 2026 a B.BRAUN SURGICAL, SA. Se recibieron 2 ofertas.

20.617.770
Presupuesto base
45.359.094
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33141122
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana (Comunitat Valenciana)
Publicación
1 abr 2026, 10:12
Fecha límite
12 jun 2025, 01:59
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
B.BRAUN SURGICAL, SA
NIF
A61123782
Fecha
3 feb 2026, 01:00
Importe
125.604
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad
NIF: S4611001A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 abr 2026
Anuncio de Pliegos 1 abr 2026
Fin Plazo Presentación 12 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 feb 2026
Anuncio de Formalización 27 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 abr 2026, 21:26

Mismo sector y zona (33 en Comunitat Valenciana)

Abierta 58/2026

Suministro, instalación y mantenimiento de equipos de ondas de choque radiales para diversas delegaciones de UNIÓN DE MUTUAS, M.C.S.S. Nº 267

72.400 €

Desierta CG-2026/0324/0016

Suministro de dos lentes oculares para pacientes protegidos por los centros de Petrer y Elche de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 274

2.800 €

Adjudicada 113/2024

Suministro de reactivos y material necesario para la realización de las determinaciones analíticas necesarias para cubrir la actividad asistencial del laboratorio de análisis clínicos del Hospital Universitario de La Plana mediante procedimiento abierto.

8.746.817 €

Formalizada 913/2024

Suministro, respetuoso con el medio ambiente, de vacunas antineumocócicas destinado a los programas de inmunización de la Comunitat Valenciana

21.800.000 €

Formalizada 111/2022 2º Basado A.M.

2o Contrato basado en el AM 111/2022 para el suministro de enzimas, medicamentos huérfanos y para el tratamiento de enfermedades raras

85.165.439 €

En evaluacion CMAYOR/2026/25Y04/0025

Contrato mixto de suministro de reactivos y material, así como los servicios relacionados con la cesión gratuita de instrumentos y equipos para determinaciones analíticas, a los IMLCF de la Comunitat Valenciana.

510.360 €

En evaluacion 348/2026 A.M

Acuerdo marco para el suministro respetuoso con el medio ambiente de medicamentos de uso humano antipsicóticos parenterales de larga duración (depot) con destino a los centros del ámbito de la sanidad pública valenciana.

73.855.174 €

Formalizada CMAYOR/2025/15Y04/0019

Suministro de test psicotécnicos (en formato papel) para los Institutos de Medicina Legal y Ciencias Forenses de la Comunitat Valenciana.

52.271 €

Formalizada 1003/2024

Suministro respetuoso con el medio ambiente de productos para la desinfección y productos para el aseo del pacientes con destino a los centros del ámbito de la Sanidad Pública Valenciana

6.913.771 €

Adjudicada CMAYOR/2026/25Y04/0003

Suministro material médico-sanitario diverso para el funcionamiento de los Institutos de Medicina Legal y Ciencias Forenses (IMLCF) de la Comunitat Valenciana.

2.891.147 €