Formalizada Suministros

Suministro, respetuoso con el medio ambiente, de medicamentos biológicos con biosimilares (Lote 12 - Tocilizumab intravenoso), material de consumo ordinario necesario para prestar una adecuada atención sanitaria a los pacientes del Área de Salud del Bierzo

Expediente: 3401-34P-1-2026-2020016865

Contrato de suministros formalizado por Gerencia de Asistencia Sanitaria del Bierzo en León. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 33652300. Adjudicado el 28 may 2026 a Celltrion Farmaceutica España SL. Se recibió 1 oferta.

44.529
Presupuesto base
48.982
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33652300
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
28 may 2026, 12:52
Fecha límite
8 may 2026, 01:59
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Celltrion Farmaceutica España SL
NIF
B70815097
Fecha
28 may 2026, 02:00
Importe
44.529
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Organismo contratante

Gerencia de Asistencia Sanitaria del Bierzo
NIF: Q2469007E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 8 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 may 2026
Anuncio de Formalización 28 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 06:15

Mismo sector y zona (33 en León)

Más licitaciones de Gerencia de Asistencia Sanitaria del Bierzo