Formalizada Suministros

Suministro, respetuoso con el medio ambiente, de dos ecógrafos portátiles del Plan AMAT- I, AM 2024/006, con destino a la unidad de hospitalización y a la Unidad de Tratamientos Fisioterapéuticos (UTFS) del Hospital y Centro de Salud Son Dureta

Expediente: SSCC PD 094/26

Contrato de suministros formalizado por Servicio de Salud de las Illes Balears en Mallorca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 30 días. Categoría CPV 33100000. Adjudicado el 23 abr 2026 a GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA SAU. Se recibió 1 oferta.

32.400
Presupuesto base
32.400
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33100000
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
24 abr 2026, 12:13
Duración
30 días

Adjudicación

Adjudicatario
GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA SAU
NIF
A28061737
Fecha
23 abr 2026, 02:00
Importe
32.400
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio de Salud de las Illes Balears
NIF: Q0719003F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 abr 2026
Anuncio de Pliegos 24 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 23 abr 2026
Anuncio de Formalización 23 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 abr 2026, 06:11

Mismo sector y zona (33 en Mallorca)

Abierta SSCC PA 252/26

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento del mobiliario sanitario modular a medida para el Hospital Son Dureta

412.113 €

Abierta 26/0011-00

Suministro de reactivos con cesión de equipamiento para la determinación de material genético de agentes infecciosos mediante técnicas de amplificación de ácidos nucleicos (NAT)

2.783.998 €

Formalizada 25/0003-00

Suministro de reactivos con cesión de equipamiento para la realización de las determinaciones analíticas de inmunohematología en sangre procedente de donantes y de pacientes

564.342 €

Formalizada 24/0015-00

Suministro de fibra ósea desmineralizada

46.364 €

Adjudicada SSCC PN 119/26

Suministro jeringas precargadas de efedrina, fenilefrina, adrenalina, atropina y rocuronio para el suministro a los centros hospitalarios dependientes del Servei de Salut de les Illes Balears

567.150 €

En evaluacion CONTR 11960/2026

Adquisición de 200.000 dosis vacunales del serotipo 4-8 del virus de la lengua azul para las especies ovina y bovina en las Islas Baleares (2026-2027)

104.000 €

En evaluacion SSCC PASA 202/26

Suministro de material para fisioterapia destinado al Centro de Salud del Edificio B del Hospital Son Dureta

31.196 €

En evaluacion SSCC PA 213/26

Suministro de mamparas clínicas para salas asistenciales del Hospital Son Dureta

43.429 €

En evaluacion SSCC PAS 236/26

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento del mobiliario y aparataje clínico del SUAP y centro de salud del Hospital de Son Dureta

69.904 €

En evaluacion SSCC PA 212/26

Suministro, instalación e integración con los SSII corporativos de 240 camas articuladas con conectividad y sistema de monitorización del estado del paciente para 8 unidades de hospitalización del Hospital Son Dureta

1.034.450 €

Más licitaciones de Servicio de Salud de las Illes Balears