Formalizada Suministros

Suministro Reactivos/ Equipos para Laboratorio de Hematología del Hospital Universitario "Marqués de Valdecilla"

Expediente: HV/2022/0/0006 2ª prorroga

Contrato de suministros formalizado por Servicio Cántabro de Salud en Cantabria. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 33141500. Adjudicado el 11 mar 2026 a WERFEN ESPAÑA S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

206.220
Presupuesto base
618.660
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33141500
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
18 mar 2026, 11:30
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
WERFEN ESPAÑA S.A.U.
NIF
A28114742
Fecha
11 mar 2026, 01:00
Importe
15.470
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Organismo contratante

Servicio Cántabro de Salud
NIF: Q3900738J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 mar 2026
Anuncio de Pliegos 18 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 11 mar 2026
Anuncio de Formalización 17 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 05:11

Mismo sector y zona (33 en Cantabria)

Formalizada AM PA SCS 2023/14

Suministro de tubos de extracción de sangre y recogida de muestras de líquidos biológicos y etiquetas adhesivas para los servicios de análisis clínicos, banco de sangre, farmacología, genética, hematología, inmunología y microbiología con destino a los órganos periféricos del Servicio Cántabro de Salud.

1.290.081 €

Formalizada CB AMAT-I SCS 2026/135

Contrato basado en el Acuerdo Marco AMAT-I, mediante la adquisición de un Mamógrafo digital con sistema de tomosíntesis y estación diagnóstica (Lote 4. Tipo 2B) destinado al centro de exploración del Programa de Detección Precoz de Cáncer de Mama del Servicio Cántabro de Salud, situado en el Centro de Salud de Vargas (Santander)

214.876 €

Adjudicada AM PN SCS/2026/35

Acuerdo Marco para el suministro de medicamentos sin competencia para los hospitales del Servicio Cántabro de Salud

15.946.193 €

Adjudicada 10.2.5/26

Contrato basado en acuerdo marco para la adquisición de vacunas de la gripe estacional para la campaña 2026-2027 para la Comunidad Autónoma de Cantabria (Lote 4)

1.001.000 €

Formalizada HV/2023/0/0006 1ª PRÓRROGA

Suministro de material para Alto Flujo para varios servicios del HUMV

542.548 €

Formalizada CB HL AM 2022/47 2P 2 lote 2

Contrato basado en AM 2022/47, para el suministro de material fungible, equipamiento, mantenimiento y tecnología de la información para el análisis bioquímico de gases en sangre con destino al Hospital Comarcal de Laredo (lote 2)

7.452 €

Formalizada TEC0006330

Suministro de kits de ensayo para diagnóstico de Neospora caninum, para el servicio de Laboratorio y Control de Santander (Cantabria).

169.400 €

Formalizada HS26-3-00062 SCS 2023/74

Contrato basado AM SCS 2023/74 para el suministro de material fungible de la diabetes mellitus tipo I, tipo II y otras patologías insulinodependientes para los usuarios del Servicio Cántabro de Salud de la comunidad autónoma de Cantabria. LOTE 12.

22.464 €

Formalizada HS26-3-00055 SCS 2023/74

Contrato basado AM SCS 2023/74 para el suministro de material fungible de la diabetes mellitus tipo I, tipo II y otras patologías insulinodependientes para los usuarios del Servicio Cántabro de Salud de la comunidad autónoma de Cantabria. LOTE 3

246 €

Formalizada HS26-3-00054 SCS 2022/32

Suministro de prótesis primaria de rodilla. Lote 3

71.000 €

Más licitaciones de Servicio Cántabro de Salud