Formalizada Suministros

Suministro, por lotes, de uniformidad y equipos de protección individual (EPIs) destinados al personal municipal del ayuntamiento de Mérida con el objetivo de garantizar la seguridad y salud de los trabajadores en el desempeño de sus funciones, asegurando, así mismo, la correcta uniformidad e identificación del persona.

Expediente: 282CM.25

Contrato de suministros formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Mérida en Extremadura. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 35000000. Adjudicado el 26 mar 2026 a PROTECTOR PROTECCION Y SEGURIDAD S.L .. Se recibieron 3 ofertas.

375.863
Presupuesto base
826.899
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
35000000
Lugar de ejecución
Extremadura (Extremadura)
Publicación
13 mar 2026, 19:29
Fecha límite
20 ene 2026, 16:00
Duración
48 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
PROTECTOR PROTECCION Y SEGURIDAD S.L .
NIF
B06353494
Fecha
26 mar 2026, 01:00
Importe
52.308
Ofertas recibidas
3

Documentos

(22)

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Mérida
NIF: P0608300J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 mar 2026
Anuncio de Formalización 24 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 may 2026, 06:15

Mismo sector y zona (35 en Extremadura)

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Mérida