Formalizada Suministros

«Suministro, por lotes, de materiales diversos para la ejecución de las obras de “Renovación en Vías Públicas del Polígono Industrial de San Isidro de Don Benito».

Expediente: CON/2025/0134

Contrato de suministros formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito en Badajoz. Lote 1. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 44114000. Adjudicado el 26 feb 2026 a ARIDOS Y HORMIGONES RODRIGUEZ,S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

41.294
Presupuesto base
41.294
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44114000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
6 mar 2026, 19:24
Fecha límite
19 dic 2025, 15:00
Duración
6 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ARIDOS Y HORMIGONES RODRIGUEZ,S.A.
NIF
A06262687
Fecha
26 feb 2026, 01:00
Importe
21.400
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito
NIF: P0604400B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 19 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 feb 2026
Anuncio de Formalización 10 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 mar 2026, 19:38

Mismo sector y zona (44 en Badajoz)

Abierta 572/2026 Solana de los Barros

Suministro materiales PFEA 2026

73.270 €

Abierta 351/26

Señales de obra para los almacenes de brigada de la Excelentísima Diputación Provincial de Badajoz

159.699 €

Formalizada 4420/2025

Montaje y desmontaje de las carpas comerciales, módulos climatizados de diversos usos y módulos de aseos de la Feria Internacional Ganadera de Zafra

67.895 €

Formalizada 747/2025 Santa Amalia

Suministro materiales generales de construcción para ejecución proyecto garantías de rentas 2025/2026 (AEPSA)

35.850 €

Formalizada CON/2025/0133

Suministro, mediante alquiler, de casetas para distintos eventos a celebrar por el Ayuntamiento de Don Benito.

20.200 €

Formalizada TSA0080099-1012

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de hormigón para actuaciones en las Gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura). Incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)."

48.060 €

Formalizada Sum 19/2024 Montijo

Suministro de pintura para la señalización de viales del municipio de Montijo

23.498 €

En evaluacion 1237/2025

Suministro de los materiales para las obras del proyecto de Fomento de Empleo Agrario, denominado PFEA 2025 Generador de Empleo Estable. Centro de protección animal, n.º 06054251D01.

70.742 €

En evaluacion 543/2026 Castuera.

Mobiliario para Plaza Félix Rodríguez de la Fuente

27.961 €

En evaluacion 3/2026 Fuente del Arco

Suministro materiales obra AEPSA 2026-2027

25.036 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito