Adjudicada Servicios

Suministro, por lotes, de eventos gastronómicos en barrios, con servicio de elaboración, cocinado y reparto entre los asistentes en Fiestas Patronales 2026 y Navidad 2026/2027.

Expediente: 2026057_ASUsa

Contrato de servicios adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcorcón en Madrid. Lote 1. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 55321000. Adjudicado el 5 ago 2026 a POSTIGO RESTAURACION S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

26.400
Presupuesto base
26.400
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
55321000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 may 2026, 13:01
Fecha límite
3 jun 2026, 01:59
Duración
5 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
POSTIGO RESTAURACION S.L.
NIF
B91277640
Fecha
5 ago 2026, 02:00
Importe
9.840
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcorcón
NIF: P2800700C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 may 2026
Anuncio de Pliegos 26 may 2026
Fin Plazo Presentación 3 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 ago 2026, 06:14

Mismo sector y zona (55 en Madrid)

Abierta 2026/SP03031000/00000916E

Concesión de servicios explotación tienda de efectos de la Guardia Real (2026-2027)

Abierta 2206/EA15/00001576

Acuerdo Marco Hoteles 2027

Abierta 3771/2026

Autorización demanial para la instalación y explotación de dos barras de bar sobre bienes de dominio público municipal, con ocasión de los festejos patronales en honor a San Lucas y de las festividades navideñas de 2026, incluidas las celebraciones del día 5 de enero de 2027.

Abierta 26/092/3

Servicio de catering para los actos y eventos institucionales organizados por EMT Madrid.

203.812 €

Abierta 300/2026/00660

contrato de servicio de comedor y cafetería, con productos de comercio justo, en los centros municipales de mayores del distrito de chamberí. contrato de servicios que conlleva prestaciones directas a favor de la ciudadanía

130.424 €

Abierta 2026/PASA/016

Servicio integral de catering para la celebración del acto institucional del Día de la Patrona de la Policíia Municipal de Pozuelo de Alarcón

6.818 €

Abierta 2026-0338-SGG

Servicio y explotación comercial de la actividad de vending

Abierta 2026/ETSAE0904/00000551E

Servicio de cafetería y máquinas de vending para el Acuartelamiento "Alfonso X"

Abierta 300/2026/01653

Servicio de comidas, que incorpore productos de comercio justo, para las escuelas infantiles de titularidad municipal y gestión directa el Sol y la Paloma y la Residencia Internado San Ildefonso.

55.496 €

Abierta 97-2026

Servicios para Cafetería y Catering para eventos en Canal de Isabel II, S.A., M.P.

152.117 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcorcón