Formalizada Suministros

Suministro por Lotes de 6 vehículos de diversa tipología mediante la modalidad de Renting para Proaguas Costablanca, S.A.

Expediente: 2026/SUM/005

Contrato de suministros formalizado por Gerencia de la Empresa Provincial de Aguas Costa Blanca, PROAGUAS COSTABLANCA S.A. en Alicante/Alacant. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 34100000. Adjudicado el 10 ago 2026 a ANDACAR 2000, S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

43.200
Presupuesto base
172.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34100000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
17 jul 2026, 13:09
Fecha límite
4 ago 2026, 01:59
Duración
4 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ANDACAR 2000, S.A.
NIF
A12363529
Fecha
10 ago 2026, 02:00
Importe
9.840
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Gerencia de la Empresa Provincial de Aguas Costa Blanca, PROAGUAS COSTABLANCA S.A.
NIF: A03734357

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 4 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 ago 2026
Anuncio de Formalización 31 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:10

Mismo sector y zona (34 en Alicante/Alacant)

Abierta 754/2025

Establecimiento del sistema dinámico de adquisición de suministro de material de construcción, ferretería, material de fontanería, pintura, material eléctrico, vestuario de la brigada y alquiler de maquinaria

Abierta S4O-154/2026 L3

Suministro de diversos vehículos para el Parque Móvil y simultánea enajenación de varios vehículos propiedad de la Excma. Diputación Provincial De Alicante. Lote 3 - Suministro de cinco furgonetas de cinco plazas equipadas con puente luminoso de leds.

109.091 €

Abierta S4O-154/2026 L2

Suministro de diversos vehículos para el Parque Móvil y simultánea enajenación de varios vehículos propiedad de la Excma. Diputación Provincial De Alicante. Lote 2 - Suministro de cuatro furgonetas de cinco plazas y simultánea enajenación de varios vehículos.

83.967 €

Abierta S4O-154/2026 L1

Suministro de diversos vehículos para el Parque Móvil y simultánea enajenación de varios vehículos propiedad de la Excma. Diputación Provincial De Alicante. Lote 1 - Suministro de un camión volquete equipado con pluma de elevación y sistema basculante trivuelco y simultánea enajenación de varios vehículos.

115.702 €

Abierta 23206/2026

Contrato de arrendamiento (renting), sin opción de compra, de motocicletas destinadas al servicio de la Policía Local de Benidorm

286.413 €

Abierta 611/2026

Adquisición camión recolector bicompartimentado de carga trasera para la prestación del servicio público de recogida de residuos urbanos en el municipio de Salinas

264.182 €

Abierta 24016/2026

Contrato de arrendamiento (renting) de un vehículo tipo furgón destinado al servicio de la Policía local de Benidorm

96.000 €

Abierta 1158/2026

Suministro mediante arrendamiento financiero sin opción de compra de cinco vehículos nuevos 100% eléctricos para la Oficina Técnica, Servicios Sociales, Deportes, Obras y Medio Ambiente del Ayuntamiento de Guardamar del Segura

137.184 €

Formalizada SUM 05/2025-L10

Suministro de materiales y maquinaria para los distintos departamentos municipales del Ayuntamiento de Calp (Alicante) - Lote 10 - Mobiliario urbano.

24.793 €

En evaluacion 86/2026

Adquisició d'un vehicle furgoneta de 7 places dièsel.

24.793 €