Formalizada Suministros

Suministro por fabricación y la instalación de pescantes y embarcaciones auxiliares de asalto para el buque de operaciones especiales “Fulmar” del Departamento de Aduanas e II.EE.

Expediente: 26710013800

Contrato de suministros formalizado por Dirección del Servicio de Gestión Económica de la Agencia Estatal de la Administración Tributaria en España. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 meses. Categoría CPV 42414100. Adjudicado el 18 jun 2026 a GAUZON IBERICA, S.L.U.. Se recibieron 4 ofertas.

3.306.000
Presupuesto base
3.306.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42414100
Lugar de ejecución
España
Publicación
1 abr 2026, 21:11
Fecha límite
28 abr 2026, 19:30
Duración
15 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GAUZON IBERICA, S.L.U.
NIF
B15391303
Fecha
18 jun 2026, 02:00
Importe
2.595.500
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 abr 2026
Anuncio de Pliegos 1 abr 2026
Fin Plazo Presentación 28 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 jun 2026
Anuncio de Formalización 16 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 jul 2026, 06:07

Mismo sector y zona (42 en España)

Abierta 2026-1718079

Suministro de componentes de repuesto de criogenia y vacio para el radiotelescopio 40m del observatorio de Yebes

117.000 €

Abierta 2026-1718104

Suministro de fresadora cnc para fabricar maquetas del terreno requeridas en la elaboración de mapas en relieve

34.050 €

Abierta 2026-1718079

Suministro de componentes de repuesto de criogenia y vacio para el radiotelescopio 40m del observatorio de Yebes

117.000 €

En evaluacion TSA0083723

Contratación del suministro de una (1) unidad de implemento de disco de corte para minizanjadora.

60.000 €

En evaluacion TSA0083724

Acuerdo Marco para la contratación del suministro de grupos motobomba contra incendios, durante un periodo de 2 años, con posibilidad de prórroga por otros 2 años

1.000.000 €

En evaluacion 202617320116

Suministro e instalación de equipos de climatización en distintos edificios de la Dirección General de la Marina Mercante.

59.971 €

Formalizada 2023/EA02/00001515E

202363A5 Acuerdo Marco para la adquisición de carretillas elevadoras eléctricas

9.200.000 €

En evaluacion EC-1649/2025

Suministro, alquiler e instalación de materiales y equipos para renovación y mantenimiento de sistemas de saneamiento de aguas residuales, depuración y otras posibles infraestructuras relacionadas con el ciclo integral del agua, incluida su gestión logística.

3.000.000 €

Adjudicada 26B70053000

Suministro e instalación equipamiento pesacargas para reparación varios ascensores AEAT-DECV

34.553 €

En evaluacion 2026-02962

Suministro de almohadillas para el envio de ejes/bogies

66.320 €

Más licitaciones de Dirección del Servicio de Gestión Económica de la Agencia Estatal de la Administración Tributaria