Formalizada Suministros

Suministro por exclusividad de reactivos y material necesario para la realización de técnicas de procesamiento de muestras de tejidos, con aportación de los equipos precisos para ello, para el Servicio de Anatomía Patológica del Complejo Hospitalario Universitario de Badajoz.

Expediente: CS/01/1126013986/26/PNSP

Contrato de suministros formalizado por Gerencia del Área de Salud de Badajoz en Badajoz. Procedimiento negociado con publicidad. Categoría CPV 33696500. Adjudicado el 23 mar 2026 a Menarini Diagnósticos, S.A.. Se recibió 1 oferta.

260.976
Presupuesto base
574.148
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33696500
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
27 mar 2026, 05:23
Fecha límite
19 mar 2026, 00:59

Adjudicación

Adjudicatario
Menarini Diagnósticos, S.A.
NIF
A08534638
Fecha
23 mar 2026, 01:00
Importe
260.976
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia del Área de Salud de Badajoz
NIF: Q0600413I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 19 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 mar 2026
Anuncio de Formalización 17 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 abr 2026, 06:14

Mismo sector y zona (33 en Badajoz)

Abierta CS/99/1126039233/26/PA

Contrato de suministro de fluidoterapia del Servicio Extremeño de Salud, por procedimiento abierto con varios criterios de adjudicación, contrato por lotes

10.734.487 €

Abierta CS/04/1126049308/26/PA

Suministro, instalación y puesta en marcha de un equipo de broncoscopia con destino al hospital de Llerena del Área de Salud de Llerena-Zafra perteneciente al Servicio Extremeño de Salud.

144.245 €

Formalizada TSA0079916

Contratación del suministro de consumibles de limpieza e higiene para servicios relacionados con la atención de las necesidades básicas de alojamiento, manutención, salubridad, seguridad y servicios de mantenimiento preventivo y correctivo, Mérida (Badajoz)

94.056 €

Adjudicada CS/04/1126045620/26/PNSP

Suministro de reactivos y material necesario para la realización de técnicas de citología líquida en el servicio de Anatomía Patológica del Área de Salud de Llerena Zafra.

91.520 €

Formalizada CON/2023/0100

Suministro de productos de aseo e higiene personal para la Escuela Infantil "Mi Casita", de Don Benito

14.420 €

Formalizada CS/99/1126053431/26/PNSP

Adquisición de 244 Camillas Hidráulicas para el Servicio Extremeño de Salud

161.040 €

Adjudicada CS/99/1126041958/26/PNSP

Adquisición de 86.600 dosis de la vacuna antigripal intranasal para el Programa de Inmunizaciones de la Comunidad Autónoma de Extremadura, siguiendo el procedimiento Negociado sin Publicidad previsto en el artículo 168 a) 2º, de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de contratos del Sector Público.

1.603.832 €

Formalizada CS/99/1126042987/26/PNSP

Adquisición de 350 dosis de la Vacuna inactivada producida a partir de virus crecido en cultivos celulares de virus fraccionados o de antígenos de superficie (H Y N), o análogas, de 15 microgramos de hemaglutinina de cada cepa incluida en la vacuna, para la Campaña 2026-2027, Comunidad Autónoma de Extremadura, en ejecución del A M del Ministerio de Sanidad. Expediente: 202407AM0001, Lote 4

2.695 €

Formalizada CS/99/1126045875/26/PNSP

Adquisición de 200.000 dosis de la Vacuna inactivada producida a partir de virus crecido en huevos embrionados de virus fraccionados o de antígenos de superficie (H Y N), o análogas, de 60 microgramos de hemaglutinina de cada cepa incluida en la vacuna, para la Campaña 2026-2027, Comunidad Autónoma de Extremadura, en ejecución del A M del Ministerio de Sanidad. Expte.: 202407AM0001, Lote 3

4.000.000 €

Formalizada CS/99/1126042986/26/PNSP

Adquisición de 85.000 dosis de la Vacuna inactivada producida a partir de virus crecido en huevos embrionados de virus fraccionados o de antígenos de superficie (H Y N), o análogas, de 15 microgramos de hemaglutinina de cada cepa incluida en la vacuna, para la Campaña 2026-2027, Comunidad Autónoma de Extremadura, en ejecución del AM del Ministerio de Sanidad. Expediente: 202407AM0001, Lote 1

510.000 €

Más licitaciones de Gerencia del Área de Salud de Badajoz