Formalizada Suministros

Suministro, por el sistema de renting, de dos vehículos, tipo SUV, para la policía local, con una duración de 48 meses

Expediente: 2026-1

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villanueva de la Serena en Badajoz. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 34114200. Adjudicado el 21 may 2026 a TRANSTEL,S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

130.080
Presupuesto base
130.080
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34114200
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
17 mar 2026, 20:11
Fecha límite
7 abr 2026, 01:59
Duración
48 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TRANSTEL,S.A.
NIF
A46063814
Fecha
21 may 2026, 02:00
Importe
109.296
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 may 2026
Anuncio de Formalización 18 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 jun 2026, 06:10

Mismo sector y zona (34 en Badajoz)

Abierta PSU/2026/0000029479

Suministro de ocho camiones autobomba forestal de Categoría 3 para el Plan Infoex

2.309.440 €

Adjudicada 1/2026

Letras corpóreas volumétricas con el texto "ESPARRAGOSA DE LARES" realizadas en cerámica artesanal aplicando la técnica WAVE CERAMICS.

20.744 €

Formalizada 329/26

13 vehículos eléctricos de siete plazas adaptados para personas de movilidad reducida del plan de actuación integrado del Área Urbana Funcional AUF La Serena

884.298 €

En evaluacion 1/2026 Montemolín

Suministro vehículo destinado al servicio de proximidad del ayuntamiento de Montemolín

28.142 €

En evaluacion 28/2026 Olivenza

Suministro de dos máquinas barredoras y dos furgonetas para los servicios generales y de limpieza del Ayuntamiento de Olivenza

46.665 €

Formalizada 356/26

Vehículo polivalente equipado con puesto de mando avanzado (PMA) para el CPEI Badajoz

148.760 €

Formalizada 355/26

Dos vehículos de Unidad Mando Jefatura para el personal operativo con categoría de mando del CPEI Badajoz

134.000 €

En evaluacion 388/26

Contratación por lotes de instalación de monolitos identitario en varios municipios del AUF Municipios Centro y Condado de Guadiana, cofinanciado al 85% por FEDER a través del Programa Plurirregional de España 2021-2027, en el ámbito del Plan de Actuación Integrado del área urbana funcional de MUNICIPIOS CENTRO Y CONDADO DE GUADIANA.

101.653 €

En evaluacion 1153/26

Suministro de las luminarias para la antigua BA-20, 1º fase de Badajoz

65.057 €

Adjudicada 27/2026 Garbayuela

Adquisición de un vehículo eléctrico isotermo destinado al servicio de restauración a domicilio y del equipamiento necesario para la prestación de los servicios de proximidad en el Centro Residencial "Sierra de Mirabueno" y Centro de Día de Garbayuela.

39.046 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villanueva de la Serena