Formalizada Suministros

Suministro, por el sistema de lotes, de alquiler de material de señalización y vallado y de maquinaria y herramienta auxiliar para las obras y reparaciones a realizar por los servicio del Ayuntamiento de Gijón/Xixón, mediante procedimiento abierto simplificado, no sujeto a regulación armonizada, con el precio como criterio de adjudicación

Expediente: 46879R/2025

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón en Asturias. Lote 1. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 42600000. Adjudicado el 18 jul 2025 a GÓMEZ OVIEDO, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

45.889
Presupuesto base
99.951
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42600000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
29 may 2026, 08:20
Fecha límite
30 may 2025, 17:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
GÓMEZ OVIEDO, S.L.
NIF
B33043860
Fecha
18 jul 2025
Importe
3.547
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón
NIF: P3302400A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 30 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 jul 2025
Anuncio de Formalización 25 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 04:13

Mismo sector y zona (42 en Asturias)

Abierta DP-EUP-ENA-2026-0001

Subasta pública para enajenar diversos materiales de la Autoridad Portuaria de Gijón.

9.860 €

En evaluacion CS2026/84

Suministro e integración de software de control para el Auditorio "Príncipe Felipe" de Oviedo

110.181 €

En evaluacion 86227S/2026

Establecimiento del Acuerdo Marco para el suministro de maquinas y materiales auxiliares para la instalación de sistemas de ayuda a la explotación (SAE) y sistema de ticketing para nuevos autobuses adquiridos 2026-2030

272.250 €

Prevista 2026000636

Suministro de doce unidades enfriadoras para la sustitución de las existentes, incluida la retirada de los equipos actuales, adecuación del espacio según proyecto, instalación de los nuevos equipos, puesta en funcionamiento y legalización de la instalación en el Hospital Valle del Nalón.

681.540 €

En evaluacion 2326/2026

Contrato mixto de alquiler de vehículos y maquinaria con y sin conductor

73.322 €

En evaluacion 2026000488

INS_Suministro, calibración, limpieza y mantenimiento preventivo de varios equipos para el Departamento Técnico (DT) del Instituto Nacional de Silicosis (INS) del SESPA

167.792 €

Formalizada TSA0077993

Alquiler de plataformas elevadoras para reparaciones urgentes en obras de TRAGSA en Asturias, financiadas sin fondos europeos o con fondos europeos (FEADER, PRTR o cualquier financiación europea).

139.711 €

En evaluacion 2026000277

Suministro de un carro de varada autoportante para el puerto pesquero de San Juan de la Arena

330.000 €

Formalizada 2026000562

Suministro de materiales para mantenimiento anual de telesillas de Brañillín y Valle del Sol en la Estación Invernal y de Montaña de Valgrande-Pajares

75.500 €

Formalizada TSA0083605

Suministro a pie de obra de dos ventiladores de chorro reversible para el túnel el Regueral, Luanco-Veriña (Asturias).

51.880 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón