Adjudicada Suministros

Suministro por arrendamiento de ambulancias asistenciales de soporte vital avanzado (Tipo C) con electromedicina y vehículos de intervención rápida para Emergentziak Osakidetza

Expediente: 2026/00001

Contrato de suministros adjudicado por OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director Gerente en Vizcaya. Lote 599004. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 34114100. Adjudicado el 29 abr 2026 a AMBULANCIAS GIPUZKOA SCOOP. Se recibieron 2 ofertas.

10.839.204
Presupuesto base
13.007.045
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34114100
Lugar de ejecución
Vizcaya (País Vasco)
Publicación
29 abr 2026, 11:11
Fecha límite
23 mar 2026, 08:00
Duración
5 años
Lote
599004

Adjudicación

Adjudicatario
AMBULANCIAS GIPUZKOA SCOOP
NIF
F20085742
Importe
9.912.060
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director Gerente

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 abr 2026
Anuncio de Pliegos 29 abr 2026
Fin Plazo Presentación 23 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 29 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 abr 2026, 04:23

Mismo sector y zona (34 en Vizcaya)