Formalizada Suministros

Suministro periódico de gas natural destinado a varios centros de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

Expediente: LOT38/25

Contrato de suministros formalizado por Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas en España. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 09123000. Adjudicado el 29 abr 2025 a ADELFAS ENERGIA SL. Se recibieron 6 ofertas.

1.920.943
Presupuesto base
4.226.075
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09123000
Lugar de ejecución
España
Publicación
12 may 2026, 12:30
Fecha límite
5 mar 2025, 15:00
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ADELFAS ENERGIA SL
NIF
B26500231
Fecha
29 abr 2025, 02:00
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 may 2026
Anuncio de Pliegos 12 may 2026
Fin Plazo Presentación 5 mar 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 abr 2025
Anuncio de Formalización 28 may 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (09 en España)

Abierta 202620PA0281

Suministro de combustible para calefacción en dependencias del Consejo de Administración del Patrimonio Nacional

870.000 €

Abierta 473/2026

Suministro de gas natural en los Servicios Centrales y Centros del IMSERSO

997.109 €

Formalizada 202600000117

Suministro de combustibles en estaciones de servicio para el Lote 1 Península. AM 21/2023

826.446 €

En evaluacion TSA0083622

Conclusión del Acuerdo Marco para la Contratación del Suministro de componentes y de los trabajos de instalación, configuración y puesta en marcha de instalaciones solares fotovoltaicas aisladas en actuaciones del ámbito territorial de la Gerencia de Barcelona en el marco del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER)

480.000 €

Formalizada 549/2025

Instalcion de captadores solares por aire para calentamiento de agua en la Residencia de Mayores Virgen de la Luz de Almonacid de Zorita, ubicada en Calle Estajadero 10, 19118 Almonacid de Zorita.

49.222 €

En evaluacion 1716/2024

Realización de una actuación global e integrada sobre las instalaciones de alumbrado público exterior municipal descritas en el PPTP, mediante la modalidad de servicios energéticos por una Empresa de Servicios Energéticos.

6.624.534 €

Formalizada 2026_022_PAS

Contratación del suministro de energía eléctrica de alta tensión para la subsede de EOI Andalucía, situada en Calle Leonardo Da Vincinº12de Sevilla

82.719 €

Formalizada 2025Z7Z00052

Suministro de combustible gasóleo C para calefacción en el Centro de Estudios Hifrográficos y en el Laboratorio de Interoperabilidad Ferroviaria del CEDEX

37.770 €

En evaluacion 030-2026-0021

Suministro de Energía Eléctrica y de Gas, para los centros de Mutua Universal

2.515.473 €

Formalizada 00213-2024

Suministro de gas natural para los edificios de las Universidades de Castilla-La Mancha, Oviedo, La Rioja, Cantabria, Pública de Navarra y Zaragoza desde el 1 de enero de 2025 (o desde la fecha que se derive de su formalización) hasta el 30 de junio de 2026

8.413.541 €

Más licitaciones de Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas