Adjudicada Suministros

Suministro Para Reparación De Escalera Mecánica

Expediente: SPC-37/2026

Contrato de suministros adjudicado por Aena. Dirección de Contratación en La Palma. Duración del contrato: 42 días. Categoría CPV 31720000. Adjudicado el 17 jun 2026 a SCHINDLER SA. Se recibieron 3 ofertas.

9.671
Presupuesto base
9.671
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
31720000
Lugar de ejecución
La Palma (Canarias)
Publicación
19 jun 2026, 10:34
Fecha límite
10 jun 2026, 14:00
Duración
42 días

Adjudicación

Adjudicatario
SCHINDLER SA
NIF
A50001726
Fecha
17 jun 2026, 02:00
Importe
9.671
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 jun 2026
Anuncio de Pliegos 19 jun 2026
Fin Plazo Presentación 10 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jun 2026
Anuncio de Formalización 17 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (31 en La Palma)

Adjudicada 4302/2026

Suministro de Alumbrado ornamental de Navidad del municipio de Breña Alta

37.383 €

En evaluacion SPC-43/2026

Sustitución Celdas De Media Tensión En Los Centros De Transformación Del Aeropuerto De La Palma

114.497 €

En evaluacion SPC-36/2026

Suministro De Equipo Localizador De Averías Para Ensayo De Cables En El Aeropuerto De La Palma

24.897 €

Adjudicada SPC-27/2026

Revisión De Pasillos Antirretorno Y Cambio De Sensor. Aeropuerto De La Palma

5.432 €

Formalizada SPC-29/2026

Adecuación Aseos Públicos

120.012 €

Adjudicada SPC-6/2026

Suministro De Material De Ferretería Para El Aeropuerto De La Palma

25.000 €

Formalizada TSA0081606

Suministro de las luminarias exteriores en las obras de finalización del “Centro de Interpretación y Aparcamientos y Ordenación del espacio libre exterior entre la Avda. Islas Canarias y la Plaza Francisca Gazmira”, en el término municipal de El Paso, isla de La Palma.

45.978 €

Formalizada TSA0079984

Suministro a pie de obra de luminarias en las obras de “Edificio de Viviendas y Vivero de Empresas”, en el Término Municipal de Tijarafe, isla de La Palma.

87.000 €

Formalizada TSA0081984

Suministro de las luminarias de emergencia para la obra del “Nuevo Hospital de Nuestra Señora de Los Dolores”, en el T.M. de Santa Cruz de La Palma, Isla de La Palma.

119.117 €

Formalizada TSA0081912

Suministro de las luminarias de interior para la obra del “Nuevo Hospital de Nuestra Señora de Los Dolores”, en el T.M. de Santa Cruz de La Palma, Isla de La Palma.

209.981 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación