Formalizada Suministros

Suministro para las mejoras en instalaciones de climatización de estaciones, depósitos y recintos de Metro de Madrid

Expediente: 6012500160

Contrato de suministros formalizado por Metro de Madrid, S.A. en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 38570000. Adjudicado a TECNIPLAN, S.A.

1.164.414
Presupuesto base
1.164.414
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
38570000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
4 mar 2026, 18:45
Fecha límite
24 jul 2025, 14:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
TECNIPLAN, S.A
NIF
A28435873
Importe
510.915

Organismo contratante

Metro de Madrid, S.A.

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 jun 2026, 06:24

Mismo sector y zona (38 en Madrid)