Adjudicada Suministros

Suministro para la modernización y adecuación de los ascensores de la Dirección Territorial de la Conselleria de Innovación, Industria, Comercio y Turismo en la calle Churruca nº 29, Alicante

Expediente: CMAYOR/2024/20Y01/0017

Contrato de suministros adjudicado por Vicepresidencia Primera y Conselleria de Servicios Sociales, Igualdad y Vivienda de la Generalitat Valenciana en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 42416100. Adjudicado el 4 mar 2025 a Orona S.Coop.. Se recibió 1 oferta.

43.710
Presupuesto base
43.710
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42416100
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
28 abr 2026, 12:41
Fecha límite
9 dic 2024, 23:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Orona S.Coop.
NIF
F20025318
Fecha
4 mar 2025
Importe
35.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 abr 2026, 12:41
Anuncio de Pliegos 28 abr 2026, 12:41
Fin Plazo Presentación 9 dic 2024, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 mar 2025
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 abr 2026, 04:08

Mismo sector y zona (42 en Alicante/Alacant)

Abierta SU015/2026

Suministro de repuestos equipos de bombeo Xylem, Sulzer y mono/nov, para el mantenimiento correctivo del equipamiento existente en instalaciones de Aguas Municipalizadas de Alicante, EM.

344.696 €

Abierta C.1699

Autorizar, a través de la licitación pública en régimen de libre concurrencia, un uso especial de bienes de dominio público mediante la instalación y explotación de máquinas expendedoras dependencias del Ayuntamiento de Alcoy, relacionadas en el Anexo I del Pliego de prescripciones técnicas .

11.008 €

Formalizada 96/24

Suministro e instalación de maquinaria para el pretratamiento de la FORS (Fracción Orgánica Recogida Separadamente) en el Centro de tratamiento de residuos del Ayuntamiento de Alicante, financiado por la Unión Europea NextGenerationUE.

2.281.282 €

En evaluacion PASA 746/2026

Suministro e instalación de dispositivos de medidas mínimas de seguridad para adaptación al RD 355/2024 de diversos ascensores del Departamento de Salud de Alcoi

24.793 €

Formalizada DIN-294/2025

Renovación De Ascensores En Twr. Aeropuerto De Alicante - Elche Miguel Hernández

762.856 €

En evaluacion 78/2026

Suministro de una maquina biotrituradora

17.355 €

Adjudicada 2026/ETHC00013/00000056E

Suministro de equipos para la sección de transporte de la ULOG del MOE, en Alicante

10.794 €

Formalizada PASA 388/2026

Suministro en régimen de alquiler sin opción de compra de una enfriadora para la climatización estacional del Hospital de la Pedrera de Denia.

59.950 €

Formalizada 2893/2026

Contrato basado SDA Suministro de motor y reparación de la campana extractora de la cocina del CEIP de Primaria Pare Melchor

680 €

Formalizada PASA 491/2026

Suministro de Carretilla Elevadora Eléctrica para el Almacén del Hospital General Universitario Dr. Balmis de Alicante

33.405 €

Más licitaciones de Vicepresidencia Primera y Conselleria de Servicios Sociales, Igualdad y Vivienda de la Generalitat Valenciana