Formalizada Suministros

Suministro para la cesión del derecho de uso de licencias de “Software de Virtualización”

Expediente: 04101/2019/153-SU

Contrato de suministros formalizado por Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València en Valencia/València. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 48000000. Adjudicado el 8 jul 2020 a INFORMATICA I COMUNICACIONS DE TARRAGONA, SA. Se recibieron 9 ofertas.

30.774
Presupuesto base
30.774
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
48000000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
3 mar 2026, 06:56
Fecha límite
22 may 2020, 23:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INFORMATICA I COMUNICACIONS DE TARRAGONA, SA
NIF
A43132422
Fecha
8 jul 2020
Importe
17.980
Ofertas recibidas
9

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 22 may 2020
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 jul 2020
Anuncio de Formalización 9 jul 2020

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:32

Mismo sector y zona (48 en Valencia/València)

Abierta 2903022A

Suministro de licencias y servicios de seguridad Microsoft 365

20.838 €

Abierta 2026SU00019

Suministro de licencias de Adobe Acrobat Pro DC, Adobe Creative Cloud Pro NUD y Adobe Creative Cloud PRO SDL en la Universitat de València.

298.071 €

Formalizada E 801-2026-132

Contratación de un sistema de teleasistencia al ciudadano en modalidad SaaS.

215.210 €

Adjudicada 2860330F/2026

Suministro de un módulo para la remisión de información del IVA a la Agencia Estatal Tributaria, conectado con el sistema SICAP.

9.970 €

Formalizada 2026/ETSAE0304/00000451E

Suministro de licencias de software y soporte técnico para soluciones de videoconferencia desplegables en redes clasificadas (NS) del HQ NRDC-ESP

105.000 €

Formalizada E-801-2021-291

Ampliación del licenciamiento software sistema backup IBM Spectrum Protect Suite del Ayuntamiento de València.

66.000 €

Formalizada 00801-2022-008

Suministro de licencias de suscripción del software Citrix con destino al Servicio de Tecnologías de la Información y Comunicación del Ayuntamiento de Valencia.

182.700 €

Formalizada 00801-2022-009

Suministro de licencias de suscripción del software Suse Linux Enterprise Server y Suse Manager del Ayuntamiento de Valencia.

105.000 €

Formalizada E 801-2022-011

Suministro de una cabina de almacenamiento de altas prestaciones para sistema Mainframe

102.457 €

Formalizada E 00801-2022-020

Suministro de licencias VMWare para virtualización de servidores con destino al SerTIC del Ayuntamiento de Valencia.

213.000 €

Más licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València