Adjudicada Suministros

Suministro, para la adquisición de mobiliario, un sistema de conferencia con votación, con posibilidad de salida de acta digital, y un sistema de sonido e imagen para equipar el Salón de Plenos y la Sala de Juntas del Ayuntamiento de Marchena.

Expediente: 2026/CTT_01/000015

Contrato de suministros adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Marchena en Sevilla. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 60 días. Categoría CPV 39100000. Adjudicado el 21 may 2026 a DISTRIMOBI, S.L. - FSMOBEL. Se recibió 1 oferta.

149.173
Presupuesto base
149.173
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
39100000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:16
Fecha límite
12 mar 2026, 00:59
Duración
60 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
DISTRIMOBI, S.L. - FSMOBEL
NIF
B96821285
Fecha
21 may 2026, 02:00
Importe
71.470
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Marchena
NIF: P4106000E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 may 2026
Anuncio de Formalización 4 sep 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:14

Mismo sector y zona (39 en Sevilla)

Abierta 0593/2026

Suministro de mobiliario de oficina para instalaciones de EMASESA en los centros de trabajo CEFORA, PICA y Escuelas Pías.

85.110 €

Abierta 2026-L8

Establecimiento de un sistema dinámico de adquisición para la obtención de cepillos barredoras para la Empresa de Limpieza y Mantenimiento de Carmona S.L.U.

300.000 €

Formalizada 2026/ETSAE0226/00003673E

BAM Suministro de material reglamentario para alojamiento logístico en Acto Santa Ana (CEFOT 1) Lote 5 colchones.

1.260 €

Formalizada P4107500C-2025/000087-PCAS

Contratación del suministro e instalación de zonas de sombra y adecuación del Parque Infantil en Parque Europa sito en calle Suecia s/n, en Pilas (Sevilla), Cofinanciado por el Área de Concertación de la Diputación de Sevilla

22.853 €

Formalizada P4107500C-2025/000074-PCAS

Contratación del suministro (sustitución) e instalación de revestimientos textiles en el Centro multiusos en Avenida de la Jacarandas nº 12, de Pilas (Sevilla), incluida en el Plan Provincial MAS SEVILLA.

76.623 €

En evaluacion 2026/000587-PCAB

Adquisición de instrumentos de evaluación-valoración y otros materiales, para los profesionales de la psicología adscritos a los equipos de atención y tratamiento familiar, de la Diputación Provincial de Sevilla

8.869 €

En evaluacion 5220/2026

Suministro e instalación de un sistema de producción de calefacción y frío para las estancias que actualmente se encuentran sin climatizar en el edificio LODEC, ubicado en la plaza de San Fernando, s/n del municipio. Esta actuación se financiará a través del Fondo Financiero Extraordinario de anticipos reintegrables de la Excma. Diputación Provincial de Sevilla (FEAR 2025).

49.560 €

En evaluacion SVQ-48/2026

Renovación Continua De Mobiliario - Aeropuerto De Sevilla.

156.507 €

Adjudicada T26023301

Suministro de materiales de limpieza industrial para Tussam

12.064 €

En evaluacion 2026/SSU/000585

Suministro de mesas volteables y sillones de oficina para diversos centros cívicos de la red de centros cívicos de Participación Ciudadana

41.393 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Marchena