Formalizada Suministros

Suministro para la adquisición de equipos multifuncionales de producción color y sus consumibles para centros educativos de las Illes Balears.

Expediente: CONTR BAS FOT 2/2026

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Educación y Universidades en Illes Balears. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 30100000. Adjudicado el 2 sep 2026 a RICOH ESPAÑA, S.L.U.. Se recibieron 8 ofertas.

1.131.752
Presupuesto base
1.131.752
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
30100000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
3 sep 2026, 10:21
Fecha límite
1 jul 2026, 01:59
Duración
48 meses

Adjudicación

Adjudicatario
RICOH ESPAÑA, S.L.U.
NIF
B82080177
Fecha
2 sep 2026, 02:00
Importe
373.757
Ofertas recibidas
8

Organismo contratante

Consejería de Educación y Universidades
NIF: S0711001H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 sep 2026
Anuncio de Pliegos 3 sep 2026
Fin Plazo Presentación 1 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 sep 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:15

Mismo sector y zona (30 en Illes Balears)

Abierta 13/2026

Suministro, mediante el sistema de arrendamiento con opción de compra, y mantenimiento integral de copiadoras digitales multifuncionales para varios edificios municipales del Ayuntamiento de Santanyí

192.529 €

Abierta SSCC PA 247/26

Suministro de tarjetas sanitarias inteligentes sin contacto y con banda magnética para el Servicio de Salud de las Islas Baleares.

401.500 €

Abierta 2026/47/CSUB

Contrato de suministro de componentes y consumibles para la impresión centralizada y segura de la IMAS

602.613 €

Formalizada CONTR 2026 14321

Suministro de 110 ordenadores de sobremesa estándar para dotar aulas, talleres y espacios formativos del IES SES ESTACIONS y IES POLITÈCNIC

61.490 €

En evaluacion UCASU 2026 35692

Suministro de equipamiento informático para la Gerencia SAMU 061 Baleares

47.262 €

Formalizada CONTR 2026/17527

Suministro material de oficina

40.643 €

Formalizada CONTR 2026/6970

Adquisició de 20 ordinadors portàtils amb pantalla separable per a la Conselleria de Salut (Lot 7 del AM 2/2023)

32.080 €

Formalizada CONTR BAS FOT 1/2026

Contrato de suministro para la adquisición de equipos multifuncionales de producción B/N y sus consumibles para los centros educativos de las Illes Balears

232.894 €

En evaluacion 1511229E

El objeto del contrato es el suministro de equipamiento informático (portátiles, monitores, bases, etc.) necesario para satisfacer las necesidades del personal del ADTM

14.260 €

Formalizada CBA2814/2026

Adquisición De Seis (6) Destructoras De Documentos De Despacho Para Organismos De La Subdirección General De Administración Periférica. Am 08/2021 - Lote 08 Nº. Expte. 2026/Sp01010020/00000556 (Ministerio De Defensa-S.G. De Servicios Economicos Y Pagadurias)

948 €

Más licitaciones de Consejería de Educación y Universidades