Formalizada Suministros

Suministro para la adquisición de dos células de carga para la cabeza sensorizada FOCUS 50M para el Laboratorio de Seguridad Pasiva perteneciente al Instituto Universitario de Investigación del Automóvil Francisco Aparicio Izquierdo de la Universidad Politécnica de Madrid

Expediente: SUM-05/26 OTT

Contrato de suministros formalizado por Rectorado de la Universidad Politécnica de Madrid en Madrid. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 35125110. Adjudicado el 19 mar 2026 a ALAVA INGENIEROS SA. Se recibió 1 oferta.

63.449
Presupuesto base
63.449
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
35125110
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
20 mar 2026, 20:14
Fecha límite
25 feb 2026, 17:45
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ALAVA INGENIEROS SA
NIF
A28570190
Fecha
19 mar 2026, 01:00
Importe
63.448
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad Politécnica de Madrid
NIF: Q2818015F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026
Fin Plazo Presentación 25 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 mar 2026
Anuncio de Formalización 23 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:17

Mismo sector y zona (35 en Madrid)

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad Politécnica de Madrid