Formalizada Suministros

Suministro para implantación y mejora de recogida separada orgánica en contenedor cerrado (PRTR) Next GenerationEU

Expediente: 208/2025 bis Alconchel

Contrato de suministros formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Alconchel en Badajoz. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 34928480. Adjudicado el 28 may 2026 a REIMA SUMINISTROS INTEGRALES SL. Se recibió 1 oferta.

16.378
Presupuesto base
16.378
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34928480
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
10 may 2026, 18:38
Fecha límite
23 may 2026, 01:59
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
REIMA SUMINISTROS INTEGRALES SL
NIF
B06748800
Fecha
28 may 2026, 02:00
Importe
16.339
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Alconchel
NIF: P0600700I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 may 2026
Anuncio de Pliegos 10 may 2026
Fin Plazo Presentación 23 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 may 2026
Anuncio de Formalización 29 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jun 2026, 06:09

Mismo sector y zona (34 en Badajoz)

Abierta 2026-5848

Arrendamiento, por lotes, del alumbrado navideño de 2026, incluido montaje, instalación, mantenimiento y desmontaje

147.906 €

Abierta PSU/2026/0000029479

Suministro de ocho camiones autobomba forestal de Categoría 3 para el Plan Infoex

2.309.440 €

Adjudicada 1/2026

Letras corpóreas volumétricas con el texto "ESPARRAGOSA DE LARES" realizadas en cerámica artesanal aplicando la técnica WAVE CERAMICS.

20.744 €

Formalizada 329/26

13 vehículos eléctricos de siete plazas adaptados para personas de movilidad reducida del plan de actuación integrado del Área Urbana Funcional AUF La Serena

884.298 €

En evaluacion 2026-4418

Suministro de dos vehículos todoterreno para el servicio de Guardería rural, mediante renting

67.700 €

En evaluacion 1/2026 Montemolín

Suministro vehículo destinado al servicio de proximidad del ayuntamiento de Montemolín

28.142 €

En evaluacion 28/2026 Olivenza

Suministro de dos máquinas barredoras y dos furgonetas para los servicios generales y de limpieza del Ayuntamiento de Olivenza

46.665 €

Formalizada 356/26

Vehículo polivalente equipado con puesto de mando avanzado (PMA) para el CPEI Badajoz

148.760 €

Formalizada 355/26

Dos vehículos de Unidad Mando Jefatura para el personal operativo con categoría de mando del CPEI Badajoz

134.000 €

En evaluacion 388/26

Contratación por lotes de instalación de monolitos identitario en varios municipios del AUF Municipios Centro y Condado de Guadiana, cofinanciado al 85% por FEDER a través del Programa Plurirregional de España 2021-2027, en el ámbito del Plan de Actuación Integrado del área urbana funcional de MUNICIPIOS CENTRO Y CONDADO DE GUADIANA.

101.653 €