Formalizada Suministros

Suministro Para Equipos De Respiración

Expediente: LEI-17/2025

Contrato de suministros formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Almería. Categoría CPV 35111100. Adjudicado el 21 nov 2025 a ITURRI SA. Se recibieron 3 ofertas.

39.500
Presupuesto base
39.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
35111100
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
10 mar 2026, 09:27
Fecha límite
1 ago 2025, 01:59

Adjudicación

Adjudicatario
ITURRI SA
NIF
A41050113
Fecha
21 nov 2025, 01:00
Importe
38.814
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 1 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 nov 2025
Anuncio de Formalización 22 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 mar 2026, 19:40

Mismo sector y zona (35 en Almería)

En evaluacion 24/SU/ASS/AL26

Suministro de chalecos de protección personal ante amenazas de arma blanca y arma de fuego para el colectivo de Policía Portuaria de la Autoridad Portuaria de Almería

56.100 €

En evaluacion AYAL-2026000144

Suministro de armas de pequeño formato y armas estándar con sus correspondientes fundas y portacargadores , todas ellas bajo la modalidad de 9 mm Pb, con destino al Cuerpo de Policía Local de Almería (dividido en dos lotes)

66.990 €

En evaluacion 2026/D22200/006-202/00004

suministro de diverso material y equipos inventariables para el consorcio de extinción de incendios y salvamento del levante almeriense -suministro, materiales y herramientas emergencia terremotos- rescate en estructuras colapsadas, dentro del Plan Actuación Integrado (PAI) de Levante, que podrá ser cofinanciado al 85% con fondeos FEDER, Programa Plurirregional de España 2021-2027

378.609 €

En evaluacion AYAL-2026000105

Suministro de elementos de resistencia pasiva para la Policía Local de Almería, dividido en dos lotes (LOTE 1.- Barreras anti-embestida y LOTE 2.- Jardineras anti-intrusión)

144.408 €

Formalizada 687/2026

Instalación y mantenimiento de cámaras de video vigilancia y control de tráfico mediante reconocimiento de matrículas

33.545 €

Adjudicada 2026/D22200/006-213/00009

suministro de equipos de protección respiratoria y sus componentes, y equipos de descontaminación con destino al servicio de prevención, extinción de incendios y salvamento del CEIS del levante almeriense.

100.842 €

Adjudicada AYAL-2026000044

Adquisición de equipos de protección individual (EPIs) y equipamiento técnico para el Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento (3 Lotes)

30.348 €

Formalizada 2026 406

Suministro de cuatro dispositivos electrónicos táser con accesorios (soporte, baterías, cartuchos…), licencias y garantía, así como una cámara asociada con accesorios, licencia y garantía, debiendo ser compatible entre éstos, mediante compra.

16.529 €

Adjudicada 2026/540440/006-202/00001

Suministro de trajes de intervención para incendios estructurales e industriales y sistemas de seguridad en altura para el personal del Consorcio de Prevención y Extinción de Incendios y Salvamento del Poniente Almeriense.

267.900 €

Formalizada 2023 406

Prestación del suministro de la uniformidad reglamentaria de la policía local de El Ejido (Almería)

144.000 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación