En evaluacion Suministros

Suministro, montaje e instalación del mobiliario de diferentes centros de trabajo de la SMAP, así como la retirada y gestión del mobiliario a desechar, si así se considera necesario.

Expediente: OSS 14/2026

Contrato de suministros en evaluación por Gerencia de la Societat Municipal d'Aparcaments i Projectes S.A. en Mallorca. Lote 1. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 39130000.

49.150
Presupuesto base
50.724
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39130000
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
17 jul 2026, 15:08
Fecha límite
1 ago 2026, 01:59
Duración
1 año
Lote
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 1 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 07:00

Mismo sector y zona (39 en Mallorca)

Abierta CONTR 21255/2026

Suministro en régimen de alquiler de material e infraestructuras necesarias para la organización de la feria de producto local en la Fira de Tardor de Marratxí

24.750 €

Abierta CONTR 21524/2026

Suministro en régimen de alquiler de material e infraestructuras necesarias para la organización de un showcooking y maridaje para la promoción del producto local en el marco de la Feria Raïm Wine Fest

20.305 €

Abierta 2026/25/CSUB

Contrato de suministro de mobiliario y equipamiento para el servicio de acogimiento residencial para la protección de menores de edad y para los centros de Inclusión Social del Instituto Mallorquín de Asuntos Sociales.

313.913 €

Abierta 2026-SUS-047

Suministro de productos de limpieza e higiénicos sanitarios de Mutua Balear

38.948 €

En evaluacion 2026-048-S

Suministro de mobiliario para los espacios de dirección del Ayuntamiento de Palma

89.392 €

Adjudicada SB-27/2026

Renovación Mueble Fregadero E Instalación Marquesina En El Aeropuerto De Son Bonet

2.950 €

Formalizada CONTR 20769/2026

Suministro en régimen de alquiler de material e infraestructuras para la participación en varias ferias para la promoción del producto local

23.350 €

Adjudicada SSCC PN 108/26

Suministro sábanas desechables para las ambulancias de transporte sanitario terrestre urgente y no urgente (gerencia 061)

48.600 €

En evaluacion 1464882J

Adquirir el mobiliario detallado en el proyecto de interiorismo de la Oficina de Información Turística del Consell de Mallorca ubicada en el aeropuerto de Palma. Se trata de un contrato de suministro que incluye el mobiliario de la oficina y los vinilos exteriores, las especificaciones tècnicas y los costes de ejecución del proyecto.

27.119 €

En evaluacion EC 11/2026

Suministro e instalación de equipos/mobiliario de cocina para la EHIB ubicada en el edificio Archiduque Luís Salvador del campus de la UIB, en Palma, con el objetivo de mejorar la eficiencia energética, así como la formación práctica de los alumnos. Actuación financiada con el fondo para favorecer el turismo sostenible correspondiente al Plan Anual Extraordinario de 2023

685.007 €

Más licitaciones de Gerencia de la Societat Municipal d'Aparcaments i Projectes S.A.

Formalizada 29/2022

Contrato de suministro de vehículos tipo turismo libres de emisiones. El alcance del presente contrato incluye el suministro del siguiente: • TURISMOS LIBRES DE EMISIONES. • MANTENIMIENTO Y REPARACIONES DE LOS VEHÍCULOS SUMINISTRADOS. Los vehículos serán suministrados en régimen de compra, según las condiciones técnicas descritas en el presente pliego de prescripciones técnicas. Queda dentro del alcance de este pliego los costes derivados del transporte y entrega en el punto que designe la SMAP dentro del municipio de Palma.

179.292 €

Formalizada OSS 26/2022

Contrato de suministro de BICICLETAS ASISTIDAS CON MOTOR ELÉCTRICO Y COMPLEMENTOS PROPIOS El alcance del presente contrato incluye el suministro de: -BICICLETAS ASISTIDAS CON MOTOR ELÉCTRICO (Código CPV: 34422000-7) según las características técnicas descritas en el apartado 5. -ALFORJAS DE CAPACIDAD 30L (Código CPV: 34432000-4) según las características técnicas descritas en el apartado 5. -CANDADO DE SEGURIDAD PLEGABLE (Código CPV: 34432000-4) según las características técnicas descritas en el apartado 5. -APOYO UNIVERSAL PARA TELÉFONO MÓVIL/PDA (Código CPV: 34432000-4) según las características técnicas descritas en el apartado 5. -CASCOS DE CICLISTA (Código CPV: 18444112-1) según las características técnicas descritas en el apartado 5. -MANTENIMIENTO Y REPARACIONES (Código CPV: 50800000-3). Quedan dentro del alcance de este pliego los costes derivados del transporte y entrega del suministro, especificado en su punto que designe la SMAP dentro del término municipal de Palma.

26.656 €

En evaluacion 18/2026

Prestación de un servicio integral de suministro, instalación, conexionado, programación, puesta en marcha y verificación de los sistemas de detección y alarma de incendios (DCI) y de los sistemas de detección de monóxido de carbono (DCO) en diversos aparcamientos municipales.

425.634 €

En evaluacion OS 15/2026

Suministro e instalación de cuatro bombas sumergibles para el achique de aguas de filtración freática en el aparcamiento de Parque del Mar, a instalar en los pozos 2 y 3, así como de los autoacomplamientos, guías, tuberías, colectores y válvulas necesarios para su correcta integración con la instalación existente.

68.789 €

Formalizada 07/2026

El objeto del presente contrato es el suministro de estaciones con carga eléctrica, bicicletas eléctricas y renovación de licencias de software del sistema Bicipalma, gestionado por la Sociedad Municipal de Aparcamientos y Proyectos, S.A. (SMAP), con el fin de garantizar la expansión, continuidad y correcta explotación del servicio de bicicleta pública de Palma.

2.039.750 €