Formalizada Suministros

Suministro, montaje e instalación de equipamiento de dos viviendas y un centro de día dependientes del Instituto Foral de Bienestar Social - muebles estándar, muebles de oficina, textiles, material geriátrico y dispositivos de apoyo, electrodoméstico industrial, cocina y electrodomésticos domésticos y material deportivo.

Expediente: 07/2025

Contrato de suministros formalizado por Diputación Foral de Álava-Diputado/a Foral de Servicios Sociales en Álava. Lote 580875. Duración del contrato: 50 días. Categoría CPV 39000000. Adjudicado el 30 oct 2025 a AYUDAS TÉCNICAS ARABA, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

150.912
Presupuesto base
150.912
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39000000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
4 mar 2026, 18:43
Fecha límite
1 ago 2025, 01:59
Duración
50 días
Lote
580875

Adjudicación

Adjudicatario
AYUDAS TÉCNICAS ARABA, S.L.
NIF
B01278134
Importe
3.406
Ofertas recibidas
2

Documentos

(2)

Organismo contratante

Diputación Foral de Álava-Diputado/a Foral de Servicios Sociales

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 1 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 30 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:54

Mismo sector y zona (39 en Álava)

Abierta 07/2026

Servicio integral de diseño, organización, producción y ejecución de la exposición institucional conmemorativa del X Aniversario del Organismo Autónomo Bomberos Forales de Álava.

30.000 €

Abierta 07/2026

Servicio integral de diseño, organización, producción y ejecución de la exposición institucional conmemorativa del X Aniversario del Organismo Autónomo Bomberos Forales de Álava.

30.000 €

Abierta 2025.66

Sistema Dinámico de Adquisición (SDA) para la contratación de suministro de material promocional

300.000 €

Formalizada 160/2026-S

Suministro e impresión serigráfica de platos y salvamanteles de la iniciativa "Plato saludable"

28.771 €

En evaluacion SU/03/26

Suministro, entrega e instalación de mobiliario de Laboratorios para Centros públicos de Araba, Bizkaia y Gipuzkoa

326.700 €

Adjudicada 160/2026-S

Suministro e impresión serigráfica de platos y salvamanteles de la iniciativa "Plato saludable"

28.771 €

En evaluacion 160/2026-S

Suministro e impresión serigráfica de platos y salvamanteles de la iniciativa "Plato saludable"

28.771 €

Formalizada 2025/CO_SSUM/0064

Adquisición de mobiliario- LOTE 1 y maquinaria – LOTE 2 para reponer en las peluquerías de varios BIZAN

16.777 €

Anulada 2025/CO_SSUM/0062

Adquisición de mobiliario para el servicio BIZAN de Zaramaga5 lotes

71.867 €

Adjudicada 202507-05

Servicio de Carpintería para la construcción de un nuevo muro para la exposición de la artista Irene Kopelman en Artium Museoa.

9.200 €