Formalizada Suministros

Suministro mobiliario urbano sostenible en el núcleo urbano de Sigüeiro

Expediente: 2026/C005/000002

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Oroso en A Coruña. Categoría CPV 34928400. Adjudicado el 18 ago 2026 a BENITO URBAN, S.L.U.. Se recibieron 4 ofertas.

25.022
Presupuesto base
25.022
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34928400
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
15 jul 2026, 11:19
Fecha límite
30 jul 2026, 01:59

Adjudicación

Adjudicatario
BENITO URBAN, S.L.U.
NIF
B59987529
Fecha
18 ago 2026, 02:00
Importe
24.318
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Oroso
NIF: P1506100E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 30 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 ago 2026
Anuncio de Formalización 19 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 06:19

Mismo sector y zona (34 en A Coruña)

Abierta CON/2026/77

Iluminación exterior ornamental das rúas e prazas do Concello de Narón durante as Festas de Nadal 2026-2027

98.147 €

Abierta 831/2026/4

Contratación del suministro y mantenimiento integral de un vehículo puesto de mando avanzado (PMA) para el Servicio de Extinción de Incendios y Salvamento (SEIS) del Ayuntamiento de A Coruña

589.857 €

Formalizada CG-2023/1560/0002

Suministro mediante renting (sin opción a compra), de un (1) vehículo de servicio para IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº274, en la Dirección Territorial de Galicia

27.720 €

En evaluacion SUM 30/2026

Subministro de un vehículo nuevo, 100% eléctrico con caja basculante, grúa hidráulica y plataforma elevadora trasera (SUM.30/2026). Expediente TEDEC 2026/C005/000008.

99.174 €

En evaluacion PCO001202600521 SEGUNDA LICITACIÓN

Suministro de un vehículo mediante arrendamiento financiero para el servicio de presidencia

64.264 €

En evaluacion 831/2026/14

Contratación del suministro de un vehículo FSV (furgón de salvamentos varios) para el Servicio de Extinción de Incendios y Salvamento (SEIS) del Ayuntamiento de A Coruña

576.057 €

En evaluacion 07/2026

Adquisición dun vehículo para a Policía Local con distintivo ambiental cero emisións ou eco (hibrido non enchufable), incluída porte de sinalización Prioritaria

46.052 €

Adjudicada 1.2025 Toques. Suministro

Adquisición vehículo a motor para uso exclusivo de servicios sociales en el Ayuntamiento de Toques

16.529 €

En evaluacion DEF-26-03

Contratación, mediante renting, de diez vehículos nuevos, durante 48 meses, sin opción a compra

204.480 €

En evaluacion 2026/C005/000028

Suministro de un vehículo recolector de biorresiduos 100% eléctrico con sistema de elevación tipo gancho para el Ayuntamiento de Arteixo.

110.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Oroso