Formalizada Suministros

Suministro medicamentos p.activo Adalimumab, Rituximab y Trastuzumab AM15

Expediente: 52/F/26/SU/GE/T/015-04 L2

Contrato de suministros formalizado por Secretaria General del Servicio Canario de Salud en Lanzarote. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 33690000. Adjudicado el 17 mar 2026 a KERN PHARMA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

251.855
Presupuesto base
212.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33690000
Lugar de ejecución
Lanzarote (Canarias)
Publicación
23 mar 2026, 15:43
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
KERN PHARMA, S.L.
NIF
B58296773
Fecha
17 mar 2026, 01:00
Importe
212.600
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Organismo contratante

Secretaria General del Servicio Canario de Salud
NIF: Q8555011I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 mar 2026
Anuncio de Pliegos 23 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 17 mar 2026
Anuncio de Formalización 17 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 mar 2026, 00:37

Mismo sector y zona (33 en Lanzarote)

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_ LOTE 20

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 27

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 24

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 12

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 23

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 11

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 9

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 10

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 6

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 40

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Más licitaciones de Secretaria General del Servicio Canario de Salud