Formalizada Suministros

Suministro mediante renting, sin opción de compra, de 8 vehículos eléctricos para mantenimiento de bicicletas y estaciones de Bicimad

Expediente: 25/122/2

Contrato de suministros formalizado por Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A. en Comunidad de Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 34100000. Adjudicado el 25 mar 2026 a GUMAR RENTING S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

352.009
Presupuesto base
440.011
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34100000
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 14:58
Fecha límite
27 ene 2026, 00:59
Duración
48 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GUMAR RENTING S.L.
NIF
B83999672
Fecha
25 mar 2026, 01:00
Importe
305.280
Ofertas recibidas
4

Documentos

(34)

Organismo contratante

Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.
NIF: A28046316

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 27 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 mar 2026
Anuncio de Formalización 10 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 may 2026, 06:10

Mismo sector y zona (34 en Comunidad de Madrid)

Más licitaciones de Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.