Adjudicada Suministros

Suministro mediante "renting", sin opción de compra, de 2 vehículos-grúa para la retirada de motocicletas y VMP de la vía pública.

Expediente: 26/017/2

Contrato de suministros adjudicado por Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A. en Comunidad de Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 60 meses. Categoría CPV 34140000. Adjudicado el 29 jul 2026 a FRAIKIN ASSETS SAS, SUCURSAL EN ESPAÑA. Se recibió 1 oferta.

261.875
Presupuesto base
261.875
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34140000
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
30 mar 2026, 09:54
Fecha límite
30 may 2026, 01:59
Duración
60 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FRAIKIN ASSETS SAS, SUCURSAL EN ESPAÑA
NIF
W0017646A
Fecha
29 jul 2026, 02:00
Importe
260.520
Ofertas recibidas
1

Documentos

(20)

Organismo contratante

Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.
NIF: A28046316

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 30 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:13

Mismo sector y zona (34 en Comunidad de Madrid)

Más licitaciones de Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.