Formalizada Suministros

Suministro, mediante renting, de seis (6) vehículos sin opción de compra, para su uso por los Inspectores/as del Servicio de Inspección Sanitaria y Laboratorio de la Dirección del Área de Salud de Tenerife

Expediente: G3937-26-SU-ASS-IS-02

Contrato de suministros formalizado por Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín en Tenerife. Duración del contrato: 16 meses. Categoría CPV 34100000. Adjudicado el 23 mar 2026 a Archipielago Renting S.L.. Se recibió 1 oferta.

57.600
Presupuesto base
57.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34100000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
2 mar 2026, 19:20
Fecha límite
17 mar 2026, 00:59
Duración
16 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Archipielago Renting S.L.
NIF
B38719092
Fecha
23 mar 2026, 01:00
Importe
54.168
Ofertas recibidas
1

Documentos

(3)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 mar 2026
Anuncio de Formalización 24 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jun 2026, 06:06

Mismo sector y zona (34 en Tenerife)

Abierta 390/2026

Suministro de vehículos en régimen de leasing para el Ayuntamiento de Villa de Arico

152.643 €

Desierta E2023010005S00017

Arrendamiento de un vehículo tipo camión carnet B, con caja de carga abierta (volquete normal, trilateral, caja fija o con plataforma, de material ligero), menor de 3.500 kg (N1), carga mínima 1 Tn útil, potencia mínima de 120 CV (88 Kw), motor diésel, 3 plazas.

4.800 €

Desierta E2023010005 categoría 1 especifico 26

1 Vehículo tipo furgoneta (M1 o N1) con MMA (1) menor de 3.500Kg. mediana L1H2 o L2H2, para transformación en vehículo policial de unidad canina K9 del cuerpo de la Policía Canaria, potencia mínima de 150 CV (110Kw)

97.650 €

Desierta E2023010005 Categoría 1 Específico 25

Adquisición y arrendamiento de vehículos y maquinaria para el Excmo. Cabildo Insular de Teneride y sus entidades del sector público adheridas

39.130 €

Desierta SAGP-SDA-SUMINISTRO-E2026014728

Adquisición de un vehículo tipo furgoneta para el Servicio Técnico de Calidad y Valorización Agroalimentaria

25.000 €

Desierta E2023010005 cat 1 Esp 24

Suministro vehículo tipo Pick Up 4x4 (todo terreno), con cabina simple

34.783 €

Desierta E2023010005S00016 Cat 2 Esp.1

UN (1) Vehículo tipo camión ligero carnet B, con caja de carga abierta (volquete normal, trilateral, caja fija o con plataforma, de material ligero), menor de 3.500Kg (N1), carga mínima 1Tn útil, potencia mínima de 120 CV (88Kw), motor diésel, 3 plazas

5.750 €

Formalizada 332/2025/MC-ADJ

Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de vehículos tipo furgón en la modalidad de renting, para la Policía Local y Protección Civil y Emergencias del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

403.200 €

Formalizada 2025/003549

Suministro de un vehículo minibus para el Consorcio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento dela isla de Tenerife.

102.804 €

En evaluacion 14AS26–2653/2026

Contrato de suministro para la adquisición de una motocicleta destinada al cuerpo de la Policía Local del Ayuntamiento de El Sauzal

17.800 €

Más licitaciones de Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín