Adjudicada Suministros

Suministro mediante renting de dos vehículos para el parque móvil de la mercantil Poble Net Serveis Municipals de Neteja i Manteniment, S.L. de acuerdo y con sujeción a lo dispuesto en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

Expediente: PA06/2026

Contrato de suministros adjudicado por Gerencia de Poble Net Serveis Municipals de Neteja i Manteniment S.L. en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 34100000. Adjudicado el 2 sep 2026 a ANDACAR 2000, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

1.360
Presupuesto base
32.640
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34100000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
16 jul 2026, 13:22
Fecha límite
7 ago 2026, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
ANDACAR 2000, S.A.
NIF
A12363529
Fecha
2 sep 2026, 02:00
Importe
1.250
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 7 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 sep 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:14

Mismo sector y zona (34 en Alicante/Alacant)

Abierta 754/2025

Establecimiento del sistema dinámico de adquisición de suministro de material de construcción, ferretería, material de fontanería, pintura, material eléctrico, vestuario de la brigada y alquiler de maquinaria

Abierta S4O-154/2026 L3

Suministro de diversos vehículos para el Parque Móvil y simultánea enajenación de varios vehículos propiedad de la Excma. Diputación Provincial De Alicante. Lote 3 - Suministro de cinco furgonetas de cinco plazas equipadas con puente luminoso de leds.

109.091 €

Abierta S4O-154/2026 L2

Suministro de diversos vehículos para el Parque Móvil y simultánea enajenación de varios vehículos propiedad de la Excma. Diputación Provincial De Alicante. Lote 2 - Suministro de cuatro furgonetas de cinco plazas y simultánea enajenación de varios vehículos.

83.967 €

Abierta S4O-154/2026 L1

Suministro de diversos vehículos para el Parque Móvil y simultánea enajenación de varios vehículos propiedad de la Excma. Diputación Provincial De Alicante. Lote 1 - Suministro de un camión volquete equipado con pluma de elevación y sistema basculante trivuelco y simultánea enajenación de varios vehículos.

115.702 €

Abierta 23206/2026

Contrato de arrendamiento (renting), sin opción de compra, de motocicletas destinadas al servicio de la Policía Local de Benidorm

286.413 €

Abierta 611/2026

Adquisición camión recolector bicompartimentado de carga trasera para la prestación del servicio público de recogida de residuos urbanos en el municipio de Salinas

264.182 €

Abierta 24016/2026

Contrato de arrendamiento (renting) de un vehículo tipo furgón destinado al servicio de la Policía local de Benidorm

96.000 €

Abierta 1158/2026

Suministro mediante arrendamiento financiero sin opción de compra de cinco vehículos nuevos 100% eléctricos para la Oficina Técnica, Servicios Sociales, Deportes, Obras y Medio Ambiente del Ayuntamiento de Guardamar del Segura

137.184 €

Formalizada SUM 05/2025-L10

Suministro de materiales y maquinaria para los distintos departamentos municipales del Ayuntamiento de Calp (Alicante) - Lote 10 - Mobiliario urbano.

24.793 €

En evaluacion 86/2026

Adquisició d'un vehicle furgoneta de 7 places dièsel.

24.793 €

Más licitaciones de Gerencia de Poble Net Serveis Municipals de Neteja i Manteniment S.L.

En evaluacion PA07/2026

Servicio de reparación y mantenimiento, tanto en las propias instalaciones como en talleres externos, de las motobombas, equipamiento electromecánico y sistemas de protección, regulación o control y regulación eléctrica y/o electrónica, instalada en las infraestructuras municipales del servicio de depuración de aguas residuales, gestionadas por la mercantil pública Poble Net, S.L.

47 €

Formalizada PASTR05/2026

Suministro abierto de materiales de ferretería para el mantenimiento y reparación de edificios municipales, vías públicas y otros conforme con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

14.900 €

Formalizada PA04/2026

Suministro de un camión recolector bicompartimentado con compactación y carga trasera para la mercantil Poble Net Serveis Municipals de Neteja i Manteniment, S.L.

270.000 €

Formalizada PA03/2026

Suministro de un camión recolector tipo satélite con dos cajas basculantes, trasera y lateral, con capacidad aproximada de 4 m3 y 2 m3 para la mercantil Poble Net Serveis Municipals de Neteja i Manteniment, S.L.

113.562 €

Formalizada PA02/2026

Servicio de ejecución del plan analítico para la determinación de distintos parámetros de muestras de aguas residuales, fangos, efluentes en las depuradoras del término municipal de Benitachell, así como la determinación de distintos parámetros en muestras de agua potable y las analíticas necesarias para la calibración de los equipos instalados en la EDAR del Casco Urbano.

46.999 €