Formalizada Suministros

Suministro, mediante moldeo por inyección, de un prototipo funcional del dispositivo médico DUFIC, incluyendo ensayos previos de simulación reológica

Expediente: E-CON-2025-91/SU/NS

Contrato de suministros formalizado por Rectorado de la Universidad de Murcia en Murcia. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 33190000. Adjudicado el 12 ene 2026 a EURECAT. Se recibió 1 oferta.

158.500
Presupuesto base
158.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33190000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
26 feb 2026, 14:54
Fecha límite
22 dic 2025, 15:00
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EURECAT
NIF
G66210345
Fecha
12 ene 2026, 01:00
Importe
158.400
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Murcia
NIF: Q3018001B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 22 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 ene 2026
Anuncio de Formalización 6 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:09

Mismo sector y zona (33 en Murcia)

Abierta TSA0083982

UT2 Suministro de celulosa, para el proyecto de servicio de limpieza y gestión integral de residuos no peligrosos, en las instalaciones del hospital clínico universitario Virgen de la Arrixaca HCUVA, a adjudicar por procedimiento simplificado.

103.400 €

Abierta PIC2026_33809

Contratación del suministro, instalación y mantenimiento de un equipo de radiología digital para el centro asistencial de FRATERNIDAD-MUPRESPA ubicado en Cuenca.

95.000 €

Abierta CS/1100/1101229952/26/PA

Suministro, instalación, puesta en marcha y mantenimiento mediante arrendamiento con opción a compra de un arco portátil quirúrgico destinado al Hospital Clínico Universitario Virgen de La Arrixaca

49.369 €

Abierta CS/9999/1101226229/26/PA

Suministro, instalación y puesta en servicio de 8 cabeceros de UCI y 16 carros secos, para la Unidad de Cuidados Intensivos (UCI) del Hospital Comarcal del Noroeste (Caravaca de la Cruz)

138.184 €

Abierta 023-SUM-2026

Suministro de reactivos, materiales, kits de determinación, gases y servicio de calibración y mantenimiento de equipos analíticos para los laboratorios de EMUASA - 4 Lotes.

420.000 €

Abierta CS/9999/1101223805/26/PA

Suministro de material necesario para realizar los estudios genéticos de cáncer hereditario y otras patologías genéticas en el Laboratorio de Genómica del Servicio de Análisis Clínicos del Hospital Clínico Universitario Virgen de la Arrixaca

336.680 €

Abierta CS/9999/1101184467/2025/AM

Material, equipamiento y accesorios para monitorización continua de glucosa, infusión de insulina y sistemas híbridos de asa cerrada.

40.929.275 €

Abierta CS/9999/1101208335/26/PA

Suministro equipos y material desechable para tratamiento heridas con presión negativa con destino a los centros sanitarios del Servicio Murciano de Salud

3.300.550 €

Adjudicada CS/9999/1101172103/25/PA

Suministro de material desechable para neurocirugía

3.511.927 €

Adjudicada CS/9999/1101206684/26/EXCL

Medicamentos exclusivos con principios activos erenumab, fremanezumab y galcanezumab de varios laboratorios farmacéuticos

3.508.148 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Murcia