Formalizada Suministros

Suministro, mediante modalidad de renting, de vehículos autopropulsados destinados al baldeo de viales y aceras en el entorno urbano de Lorca, según condiciones obligatorias relacionadas en el Pliego de Prescripciones Técnicas, conforme a las características y condiciones que figuran en los pliegos que rigen el contrato.

Expediente: Exp 08/2025

Contrato de suministros formalizado por Consejero Delegado de Limpieza Municipal de Lorca S.A. en Región de Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 60 meses. Categoría CPV 42995000. Adjudicado el 16 ene 2026 a SVAT - SISTEMAS Y VEHICULOS DE ALTA TECNOLOGIA, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

252.000
Presupuesto base
252.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42995000
Lugar de ejecución
Región de Murcia (Región de Murcia)
Publicación
26 feb 2026, 13:56
Fecha límite
10 nov 2025, 10:00
Duración
60 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SVAT - SISTEMAS Y VEHICULOS DE ALTA TECNOLOGIA, S.A.
NIF
A80955537
Fecha
16 ene 2026
Importe
223.657
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026, 13:56
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026, 13:56
Fin Plazo Presentación 10 nov 2025, 10:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 ene 2026
Anuncio de Formalización 9 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 mar 2026, 23:17

Mismo sector y zona (42 en Región de Murcia)

Más licitaciones de Consejero Delegado de Limpieza Municipal de Lorca S.A.