Adjudicada Suministros

suministro, mediante compra y con simultánea entrega de otro bien de la misma naturaleza como parte del pago, de dieciséis fotocopiadoras multifunción, cuatro para la Sede Central (Lote 1) y doce para las oficinas de atención al contribuyente comarcales (Lote 2) del OPAEF, y del servicio de mantenimiento de éstas durante los próximos tres años

Expediente: P9100004B-2025/000011-PCAS

Contrato de suministros adjudicado por Presidencia de la Diputación Provincial de Sevilla en España. Lote 1. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 30121100. Adjudicado el 3 jul 2026 a CANON ESPAÑA S.A.U.. Se recibieron 3 ofertas.

106.640
Presupuesto base
138.608
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
30121100
Lugar de ejecución
España (Andalucía)
Publicación
21 abr 2026, 11:13
Fecha límite
9 ago 2025, 01:59
Duración
36 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
CANON ESPAÑA S.A.U.
NIF
A28122125
Fecha
3 jul 2026, 02:00
Importe
23.672
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Sevilla
NIF: P9100004B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 abr 2026
Anuncio de Pliegos 21 abr 2026
Fin Plazo Presentación 9 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 ago 2026, 06:07

Mismo sector y zona (30 en España)

Abierta 5649/2026

Suministro de equipamiento tecnológico para el desarrollo de las actuaciones del centro de innovación territorial de la Diputación de Castellón

33.962 €

Abierta 202650PAS286

Suministro de dos escáneres para digitalización de fondos bibliográficos y documentales A2 plus para la Dirección de Colecciones Reales

71.000 €

Abierta SUM005/2026

Por SDA se entiende al procedimiento mediante el cual la Fundación Canaria General de la Universidad de La Laguna podrá adjudicar suministros de material informático, tanto en régimen de arrendamiento como de compra, a empresas o licitadores que participen en el referido SDA, tras haber superado los criterios de selección previstos en el presente pliego.

150.000 €

Abierta 2026SU00015

Adquisición de seis pizarras de guillotina de 120 x 300 cm verde doble acero vitrificado y su correspondiente montaje.

23.640 €

Abierta SU13826003260

Suministro de Equipamiento informático para los laboratorios de la Facultad de Derecho y Empresa de Ciudad Real (20 ordenadores All In One)

28.080 €

Abierta 2026-01760

Suministro de material de oficina y papel blanco ecológico para el Grupo Renfe

Formalizada 1346/2022

Instalación, configuración y mantenimiento de una plataforma de escritorios virtuales para los ayuntamientos de la Provincia de Zaragaroza

1.734.828 €

En evaluacion ACE/0621.1/26/FOTOC/01

Suministro en régimen de renting, sin opción de compra, de equipos fotocopiadoras multifunción, con mantenimiento, para las oficinas de ACUAES.

97.965 €

Formalizada CG-2022/2821/0162

Alquiler equipos de control y mantenimiento de la calidad del aire interior en centros de trabajo de IBERMUTUA.

80.300 €

Adjudicada PIC2026_33842

Contratación de la adquisición y mantenimiento de una cabina de almacenamiento para los datos del servidor IBM POWER10 para FRATERNIDAD-MUPRESPA.

88.000 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Sevilla