En evaluacion Suministros

Suministro, mediante arrendamiento y mantenimiento integral y a todo riesgo incluido, con fungibles asociados, de un sistema parala preparación de nutriciones parenterales, con opción de compra y con destino el Servicio de Farmacia del HUNSC

Expediente: SUM/2026/0000006865

Contrato de suministros en evaluación por Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín en Tenerife. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 33100000.

342.600
Presupuesto base
755.491
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 may 2026
Anuncio de Pliegos 21 may 2026
Fin Plazo Presentación 24 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jun 2026, 07:00

Mismo sector y zona (33 en Tenerife)

Abierta SUM/2026/0000103107

Suministro de arrendamiento, con opcion a compra, y mantenimiento integral y a todo riesgo incluido, de un 1 ecocardiografo degama alta 2D/3D/4D, con una sonda transtoracica 2D/3D/4D y una sonda transesofagica 2D/3D/4D y cuatro 4 ecocardiografos gamamedia con sondas transtoracicas 2D con destino al Servicio de Cardiologia unidad de imagen cardiaca del HUNSC.

327.600 €

Formalizada TEC0006721-016

[UT4] Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de material farmacéutico para animales en los TT.MM. de Fasnia y El Rosario (Tenerife).

2.945 €

Formalizada TEC0006721-015

[UT4] Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de material farmacéutico para animales en los TT.MM. de Fasnia y El Rosario (Tenerife).

675 €

Formalizada TEC0006721

Conclusión de Acuerdo Marco para el suministro de material farmacéutico para animales en los TT.MM. de Fasnia y El Rosario (Tenerife).

70.000 €

En evaluacion 2026/0000000121

Suministro, montaje, instalación y servicio técnico de equipamiento de rehabilitación para varios centros asistenciales de la Mutua de Accidentes de Canarias, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 272.

55.958 €

Formalizada BAT/2026/0000107630

Suministro lote 5 del acuerdo marco adjudicado para el suministro de medicamentos de uso humano de fabricación industrial biológicos/biosimilares, con destino al Servicio Canario de la Salud, a la empresa KERN PHARMA, S.L.

68.495 €

Formalizada BAT/2026/0000100960

Suministro lote 1 del acuerdo marco adjudicado para el suministro de medicamentos de uso humano de fabricación industrial biológicos/biosimilares, con destino al Servicio Canario de la Salud, a la empresa AMGEN, S.A.

135.240 €

Formalizada BAT/2026/0000105117

Suministro lote 2 del acuerdo marco adjudicado para el suministro de medicamentos de uso humano de fabricación industrial biológicos/biosimilares Bevacizumab, Etanercept, Infliximab, Filgrastim, con destino al Servicio Canario de la Salud, a la empresa Sandoz Farmacéutica, S.A.

398.693 €

En evaluacion SUM/2026/0000116281

Suministro de un 1 equipo laser quirurgico de CO2 para cirugia oral y maxilofacial, con los accesorios y piezas de mano que seespecifican en el Pliego de Prescripciones Tecnicas, con destino al Servicio de Cirugia Oral y Maxilofacial del HospitalUniversitario Nuestra Senora de Candelaria en adelante, CHUNSC, perteneciente al Servicio Canario de la Salud.

55.000 €

Formalizada BAT/2026/0000107634_3

Suministro lote 6 del acuerdo marco adjudicado para el suministro de medicamentos de uso humano de fabricación industrial biológicos/biosimilares Bevacizumab, Etanercept, Infliximab, Filgrastim, con destino al Servicio Canario de la Salud, a la empresa Accord Healthcare, S.L.U.

6.440 €

Más licitaciones de Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín