Formalizada Suministros

Suministro mediante arrendamiento sin opción a compra de equipos de frío, congelación y oxidación fotocalítica para elalmacenamiento temporal de contenedores de residuos peligrosos en los servicios y unidades del CHUNSC.

Expediente: SUM/2026/0000003136

Contrato de suministros formalizado por Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín en Canarias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 42513200. Adjudicado el 17 jun 2026 a BIOSEGURIDAD SANITARIA POR FRÍO, S.L.. Se recibió 1 oferta.

288.000
Presupuesto base
633.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42513200
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
4 mar 2026, 13:56
Fecha límite
2 abr 2026, 01:59
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
BIOSEGURIDAD SANITARIA POR FRÍO, S.L.
NIF
B85578573
Fecha
17 jun 2026, 02:00
Importe
288.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 2 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jun 2026
Anuncio de Formalización 14 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 jul 2026, 06:07

Mismo sector y zona (42 en Canarias)

Adjudicada CC_SU_26_04

Suministro e instalación de sistemas de seguridad para las sedes principales de la Agencia Tributaria Canaria (Edificios Prodamer y Royal) y las Delegaciones Tributarias Insulares.

273.916 €

En evaluacion 05/2026-Suministros

Definir y establecer las condiciones técnicas específicas que han de servir de base para contratación de la realización de las actuaciones de mantenimiento correctivo necesarias para la reposición y sustitución de los equipos, bombas y elementos averiados en las piscinas municipales...Ver apartado A del Anexo I

144.650 €

En evaluacion 1723.2026. CLORADOR

Suministro, instalación y puesta en marcha de un clorador salino para la piscina municipal de Buenavista del Norte, situada en la Avenida Playa de las Arenas s/n, incluyendo el suministro del equipo y de todos los elementos necesarios para su correcta integración en la instalación existente, ubicada en la sala de máquinas.

35.600 €

Formalizada PASA 007_2026

El objeto de la presente contratación es el suministro de dos máquinas exprimidoras de naranjas idénticas (mismo fabricante, modelo y versión) para los establecimientos hoteleros ubicados en Gran Canaria y Tenerife de HECANSA, en las condiciones concretadas en los Pliegos de Condiciones Técnicas Particulares de la presente licitación (PPTP).

6.000 €

En evaluacion SUM/2026/0000111306

El objeto del contrato es el suministro, instalacion y puesta en marcha de Equipos de frio clinico y de laboratorio y equipos defrio convencional.

124.386 €

En evaluacion SUM/2026/0000105098

Contratación del suministro, transporte, instalación y puesta en marcha de equipos de congelación clínica destinados a laconservación de muestras biológicas en distintas dependencias del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias (CHUC).

33.034 €

Formalizada SU10850/2026

suministro de bandas fotoelectricas para los ascensores de los edificios del cabildo de fuerteventura

8.326 €

Formalizada 0438/2026 Ter

Suministro, instalación y puesta en marcha de una planta piloto polivalente de ultrafiltración, nanofiltración y ósmosis inversa con fines de formación e investigación en las instalaciones de la Universidad de Ziguinchor (Senegal), en el marco del Proyecto IDIWATER, con código 1/MAC/1/1.1./0022, cofinanciado en un 85% por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER).

95.000 €

Formalizada 2026/0000000117

Contrato mixto para el suministro e instalación de seis (6) equipos de climatización en la sede central de la Mutua de Accidentes de Canarias, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 272 sita en la C/ Robayna nº 2 en Santa Cruz de Tenerife, incluyendo el desmontaje de los equipos existentes, la puesta en marcha, legalización y demás actuaciones necesarias para su correcto funcionamiento

58.090 €

Formalizada 1221/2026

Suministro, instalación y puesta en marcha de estación depuradora de aguas residuales (EDAR) con tecnología de biorreactor de membranas (MBR) Centro Turístico Montañas del Fuego - Lanzarote

317.000 €

Más licitaciones de Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín