Formalizada Suministros

Suministro, mediante arrendamiento, de contenedores-vestuario y vallado.

Expediente: ABR_SP_SMPL-2025000021

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Torre Pacheco en Murcia. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 34221000. Adjudicado el 26 ago 2025 a LA HITA ALQUILER DE MAQUINARIA SL. Se recibió 1 oferta.

8.264
Presupuesto base
33.058
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34221000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
31 ago 2026, 05:56
Fecha límite
23 jul 2025, 23:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
LA HITA ALQUILER DE MAQUINARIA SL
NIF
b73134090
Fecha
26 ago 2025
Importe
7.851
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Torre Pacheco
NIF: P3003700F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 23 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 ago 2025
Anuncio de Formalización 4 sep 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 04:12

Mismo sector y zona (34 en Murcia)

Abierta 11938/2026

Arrendamiento de Diversos Vehículos para Alcaldía, Urbanismo y Servicios Múltiples del Ayuntamiento de San Javier

446.408 €

Abierta SBSU-2026-09-SU

Suministro a Sermubeniel, S.A de un camión satélite con grúa hidraúlica articulada y plataforma de carga para el servicio de recogida de residuos del municipio de Beniel

65.000 €

Abierta SUMIN-ABR_SP_SMPL/2026000305

Arrendamiento vehículos Proyectos Experienciales Centro social Los Vientos y Parque La Compañía, incluyendo condiciones especiales de ejecución de tipo social.

29.006 €

Abierta 0013-26PSU

Suministro de UN camion recolector de carga lateral con capacidad de 24 m3. Numero de expediente 0013-26PSU

275.000 €

Abierta 39/2026.0-INS

Adquisición de vehículos para la Apc 6 lotes

402.779 €

Abierta 39/2025/1

Contrato mixto de suministro e instalación de 11 sensores de control de tráfico, objeto de subvención al amparo de la orden de 2 de mayo de 2024, de otorgamiento de subvenciones en régimen de concurrencia, cofinanciada por el FEDER , para el impuso al desarrollo de las ciudades y territorios inteligentes, en el ámbito de la Región de Murcia, correspondiente al ejercicio 2024

24.558 €

Adjudicada CBA3270/2026

Adquisición De 10 Furgonetas Mixtas Para Las Zonas De Cartagena, Alicante, Orihuela Y Bullas. (Ministerio Para La Transición Ecológica Y El Reto Demográfico-Mancomunidad De Los Canales Del Taibilla)

175.725 €

Formalizada 2026/433H

Suministro de vehículo pick up a través del acuerdo marco 14/2022 de la Dirección General de Racionalización y Compras Centralizadas del Estado.

42.750 €

En evaluacion CONT/0041/2026

Suministro de dos (2) vehículos de ocasión tipo furgón comercial y furgoneta mixta/comercial para el servicio de mantenimiento, obras y servicios del Excmo. Ayuntamiento de Mula

27.000 €

En evaluacion 25/2026

Suministro en régimen de alquiler de motos eléctricas

45.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Torre Pacheco