En evaluacion Suministros

Suministro mediante Arrendamiento con opción de compra de sistema de perfusión hepática ex situ con capacidad de transicióntérmica continua sin desconexión del órgano, con mantenimiento integral y suministro de material fungible con destino el Serviciode Cirugía General y del Aparato Digestivo del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria.

Expediente: SUM/2026/0000095715

Contrato de suministros en evaluación por Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín en Tenerife. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 33100000.

312.700
Presupuesto base
687.941
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33100000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
17 jun 2026, 14:58
Fecha límite
18 jul 2026, 01:59
Duración
24 meses

Documentos

(2)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jun 2026
Anuncio de Pliegos 17 jun 2026
Fin Plazo Presentación 18 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jun 2026, 06:06

Mismo sector y zona (33 en Tenerife)

Abierta SUM/2026/0000103107

Suministro de arrendamiento, con opcion a compra, y mantenimiento integral y a todo riesgo incluido, de un 1 ecocardiografo degama alta 2D/3D/4D, con una sonda transtoracica 2D/3D/4D y una sonda transesofagica 2D/3D/4D y cuatro 4 ecocardiografos gamamedia con sondas transtoracicas 2D con destino al Servicio de Cardiologia unidad de imagen cardiaca del HUNSC.

327.600 €

Formalizada TEC0006721-016

[UT4] Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de material farmacéutico para animales en los TT.MM. de Fasnia y El Rosario (Tenerife).

2.945 €

Formalizada TEC0006721-015

[UT4] Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de material farmacéutico para animales en los TT.MM. de Fasnia y El Rosario (Tenerife).

675 €

Formalizada TEC0006721

Conclusión de Acuerdo Marco para el suministro de material farmacéutico para animales en los TT.MM. de Fasnia y El Rosario (Tenerife).

70.000 €

En evaluacion 2026/0000000121

Suministro, montaje, instalación y servicio técnico de equipamiento de rehabilitación para varios centros asistenciales de la Mutua de Accidentes de Canarias, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 272.

55.958 €

Formalizada BAT/2026/0000107630

Suministro lote 5 del acuerdo marco adjudicado para el suministro de medicamentos de uso humano de fabricación industrial biológicos/biosimilares, con destino al Servicio Canario de la Salud, a la empresa KERN PHARMA, S.L.

68.495 €

Formalizada BAT/2026/0000100960

Suministro lote 1 del acuerdo marco adjudicado para el suministro de medicamentos de uso humano de fabricación industrial biológicos/biosimilares, con destino al Servicio Canario de la Salud, a la empresa AMGEN, S.A.

135.240 €

Formalizada BAT/2026/0000105117

Suministro lote 2 del acuerdo marco adjudicado para el suministro de medicamentos de uso humano de fabricación industrial biológicos/biosimilares Bevacizumab, Etanercept, Infliximab, Filgrastim, con destino al Servicio Canario de la Salud, a la empresa Sandoz Farmacéutica, S.A.

398.693 €

En evaluacion SUM/2026/0000116281

Suministro de un 1 equipo laser quirurgico de CO2 para cirugia oral y maxilofacial, con los accesorios y piezas de mano que seespecifican en el Pliego de Prescripciones Tecnicas, con destino al Servicio de Cirugia Oral y Maxilofacial del HospitalUniversitario Nuestra Senora de Candelaria en adelante, CHUNSC, perteneciente al Servicio Canario de la Salud.

55.000 €

Formalizada BAT/2026/0000107634_3

Suministro lote 6 del acuerdo marco adjudicado para el suministro de medicamentos de uso humano de fabricación industrial biológicos/biosimilares Bevacizumab, Etanercept, Infliximab, Filgrastim, con destino al Servicio Canario de la Salud, a la empresa Accord Healthcare, S.L.U.

6.440 €

Más licitaciones de Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín