Formalizada Suministros

Suministro materiales necesarios para la ejecución de la obra para el proyecto "Malpartida Construye"

Expediente: 325/2026

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Malpartida de Cáceres en Cáceres. Lote 1. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 44110000. Adjudicado el 11 ago 2026 a ALQUILER Y SUMINISTROS ALISA, SL. Se recibieron 5 ofertas.

11.305
Presupuesto base
11.305
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44110000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
15 jul 2026, 09:29
Fecha límite
30 jul 2026, 01:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ALQUILER Y SUMINISTROS ALISA, SL
NIF
B06759179
Fecha
11 ago 2026, 02:00
Importe
2.045
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Malpartida de Cáceres
NIF: P1011800H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 30 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 ago 2026
Anuncio de Formalización 14 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:08

Mismo sector y zona (44 en Cáceres)

En evaluacion 1100/2026

Adquisicion de materiales de construccion y productos herbicidas a los efectos de llevar a cabo la conservacion, mejora de los caminos y espacios publicos en el termino municipal de Montehermoso (Cáceres) dentro de las obras y actividades contempladas en el Programa de AEPSA.

44.429 €

Formalizada 1267/2026

Suministro, en régimen de alquiler, de camerinos para eventos organizados por el Ayuntamiento de Coria (Cáceres).

1.880 €

En evaluacion 3963/2025

Suministro de materiales para la construcción y maquinaria para la obra "Continuidad de acerado y creación de carril bici y aparcamiento en lateral sur de camino público nº 334 de Miajadas" PFEA 2025.

170.484 €

Formalizada 914/2026

Adquisición de materiales de construcción para la obra "nuevos vestuarios en polideportivo municipal y acondicionamiento del césped de la pista de tiro con arco"

26.240 €

Formalizada 123/2026

Suministro e instalación de un escenario portátil con las dimensiones y características técnicas que se definan en el Pliego de Prescripciones Técnicas, para eventos de todo tipo, necesario para satisfacer las necesidades de este Municipio en este sentido:

25.607 €

Desierta CON-SUMIN-2026000042

Suministro regular de materiales y utillaje con destino al cementerio municipal de Cáceres

26.726 €

Formalizada 2026/ETSAE0226/00003641E

BAM Suministro de 75 Taquillas para CEFOT 1, Acto Santa Ana, Cáceres

28.125 €

Formalizada 7/CET/2026

Suministro de 45.000 cajas C48 AC ND para embalaje de Tabaco

630.000 €

Formalizada TSA0080335-1005

Contrato derivado del "Acuerdo Marco de Alquiler de Maquinaria y Equipos Auxiliares para las Actuaciones en las Gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura). Incluidas Obras Financiadas con Fondos Procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)".

8.575 €

Adjudicada 794/2026

Suministro de materiales de construcción para la ejecución de la obra denominada "nuevos vestuarios en el polideportivo municipal y acondicionamiento de césped de la pista de tiro con arco"

73.458 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Malpartida de Cáceres