Adjudicada Suministros

Suministro material médico-sanitario diverso para el funcionamiento de los Institutos de Medicina Legal y Ciencias Forenses (IMLCF) de la Comunitat Valenciana.

Expediente: CMAYOR/2026/25Y04/0003

Contrato de suministros adjudicado por Subsecretaría-Conselleria de Justicia, Transparencia y Participación de la Generalitat Valenciana en Comunitat Valenciana. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 33140000. Adjudicado el 31 jul 2026 a ORTOACTIVA S.L. Se recibieron 2 ofertas.

2.891.147
Presupuesto base
6.360.524
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Subsecretaría-Conselleria de Justicia, Transparencia y Participación de la Generalitat Valenciana
NIF: S4611001A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 29 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:17

Mismo sector y zona (33 en Comunitat Valenciana)

Abierta 58/2026

Suministro, instalación y mantenimiento de equipos de ondas de choque radiales para diversas delegaciones de UNIÓN DE MUTUAS, M.C.S.S. Nº 267

72.400 €

Desierta CG-2026/0324/0016

Suministro de dos lentes oculares para pacientes protegidos por los centros de Petrer y Elche de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 274

2.800 €

Adjudicada 113/2024

Suministro de reactivos y material necesario para la realización de las determinaciones analíticas necesarias para cubrir la actividad asistencial del laboratorio de análisis clínicos del Hospital Universitario de La Plana mediante procedimiento abierto.

8.746.817 €

Formalizada 913/2024

Suministro, respetuoso con el medio ambiente, de vacunas antineumocócicas destinado a los programas de inmunización de la Comunitat Valenciana

21.800.000 €

Formalizada 111/2022 2º Basado A.M.

2o Contrato basado en el AM 111/2022 para el suministro de enzimas, medicamentos huérfanos y para el tratamiento de enfermedades raras

85.165.439 €

En evaluacion CMAYOR/2026/25Y04/0025

Contrato mixto de suministro de reactivos y material, así como los servicios relacionados con la cesión gratuita de instrumentos y equipos para determinaciones analíticas, a los IMLCF de la Comunitat Valenciana.

510.360 €

En evaluacion 348/2026 A.M

Acuerdo marco para el suministro respetuoso con el medio ambiente de medicamentos de uso humano antipsicóticos parenterales de larga duración (depot) con destino a los centros del ámbito de la sanidad pública valenciana.

73.855.174 €

Formalizada CMAYOR/2025/15Y04/0019

Suministro de test psicotécnicos (en formato papel) para los Institutos de Medicina Legal y Ciencias Forenses de la Comunitat Valenciana.

52.271 €

Formalizada 1003/2024

Suministro respetuoso con el medio ambiente de productos para la desinfección y productos para el aseo del pacientes con destino a los centros del ámbito de la Sanidad Pública Valenciana

6.913.771 €

Formalizada 847/2024

Suministro, respetuoso con el medio ambiente de suturas mecánicas con destino a los centros del ámbito de la sanidad pública valenciana

20.617.770 €