Formalizada Suministros

Suministro material eléctrico fotovoltaico en las obras e instalación de generación de energía eléctrica renovables en el entorno de las carreteras pertenecientes al Gobierno de Canarias”, en el marco del PRTR.

Expediente: TSA0082102

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Canarias. Duración del contrato: 120 días. Categoría CPV 31600000. Adjudicado el 2 mar 2026 a COMERCIAL ELECTRICA CANARIAS,S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

160.562
Presupuesto base
160.562
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 12 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 mar 2026
Anuncio de Formalización 17 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:16

Mismo sector y zona (31 en Canarias)

En evaluacion SU9812/2026

suministro de baterias para el parque movil del cabildo de fuerteventura

34.670 €

Formalizada TVPC_13SU_26

Suministro de equipamiento de iluminación profesional para Televisión Pública de Canarias, S.A.

79.433 €

Formalizada 6935/2026

Suministro de datos de emisores GSM/SPRS para el seguimiento de ejemplares de guirre (Neophron percnopterus majorensis) en Canarias

20.000 €

En evaluacion 2026-012228

Adquisición de luminarias LED para la reposición y mejora del alumbrado público en diversas zonas del municipio de San Bartolomé de Tirajana...ver apartado A del Anexo de características

707.000 €

Formalizada PAS 007_2026

Suministro e instalación de la cartelería exterior de los centros gestionados por HECANSA, con la finalidad de adaptarlos a la nueva imagen corporativa de la sociedad, aprobada por su Consejo de Administración el pasado día 3 de septiembre de 2025.

68.944 €

Formalizada GD/2022/CBNE0292911

instalación de puntos de recarga pública media-lenta en espacios públicos municipales para vehículos eléctricos.

226.679 €

Formalizada GD/2021/CBNE0283340

puntos de recarga vehículo eléctrico (antigua

116.341 €

Anulada 2026/2632

Suministro de un (1) grupo electrógeno de 60 kva (con su respectivo remolque homologado), y un (1) grupo electrógeno de 100 kva (con su respectivo remolque homologado)

47.742 €

Formalizada SUM/2026/0000006498

suministro, embalaje, transporte y entrega de 280 "kits de eficiencia energética" destinados a inmuebles e infraestructuras detitularidad pública en Canarias asociadas al uso o servicio del sector turístico

40.426 €

Formalizada 251/2024

Suministro de iluminación para la dotación técnica de la fundación.

31.824 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)