Formalizada Suministros

Suministro integral, ingeniería, supervisión de montaje y puesta en servicio de un sistema de almacenamiento de hidrógeno comprimido para un automotor/locomotora para la Fundación Ciudad de la Energía-CIUDEN F.S.P.

Expediente: HY-2025-004

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de la Fundación Ciudad de la Energía en León. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 42900000. Adjudicado el 12 may 2026 a EVARM INNOVACION SL. Se recibieron 3 ofertas.

188.550
Presupuesto base
188.550
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 5 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 may 2026
Anuncio de Formalización 5 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jun 2026, 06:11

Mismo sector y zona (42 en León)

Desierta TSA0079171-035

Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro en obra de válvulas de mariposa de eje centrado durante el periodo 2025 - 2027, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. Sector XI Payuelos

88.885 €

Formalizada TSA0079171-034

Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro en obra de válvulas de mariposa de eje centrado durante el periodo 2025 - 2027, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. Sector XI Payuelos

56.500 €

Formalizada TSA0078510-016

PRTR. Contrato basado en el Acuerdo Marco para el Suministro de Ventosas Durante El Periodo 2024 – 2027, Para Los Encargos Vinculados al Plan De Recuperacion, Transformacion y Resiliencia (PRTR), y Resto de Encargos. Modernización regadío Porma

159.770 €

En evaluacion 1768309K

Contrato mixto de suministro e instalación de cubierta de la cinta transportadora el Urogallo en la Estación Invernal de Valle de Laciana - Leitariegos 2026.

489.794 €

Adjudicada 631/2026

Contrato suministro de material para servicios de limpieza y baldeo de calles

31.405 €

Formalizada TSA0081132

Suministro de material fungible, repuestos y lubricantes de pequeña maquinaria forestal, para varias obras de la Gerencia de León, vinculadas al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), a programas cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (FEADER, FEDER,…) y resto de obras de la Gerencia de León, a adjudicar mediante procedimiento abierto.

220.095 €

Formalizada 2026/ETSAE0427/00001874E

Suministro de dos acumuladores a gas y secadora a gas

17.606 €

Formalizada TSA0077537

Suministro de material fungible, repuestos y lubricantes de pequeña maquinaria forestal en el ámbito territorial de la Gerencia de León a adjudicar por procedimiento abierto.

146.000 €

En evaluacion 393/2024-3 B

Adquisición de equipamiento para formación en agroalimentación en el municipio de Cabrillanes (León)

20.681 €

Formalizada TSA0079171-030

PRTR.Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro en obra de válvulas de mariposa de eje centrado durante el periodo 2025 - 2027, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. PERTE Regadíos Bierzo y Porma

9.500 €

Más licitaciones de Dirección General de la Fundación Ciudad de la Energía